В Самаре прошел кастинг на реалити-шоу "Топ-модель по-русски"

На кастинге из 80 претенденток только 14 самарских красавиц заинтересовали столичных членов жюри На кастинге из 80 претенденток только 14 самарских красавиц заинтересовали столичных членов жюри
Фото:

В Самаре 26 июня в ресторане "Арт & Факт" прошел кастинг на одно из самых популярных среди ценителей женской красоты реалити-шоу "Топ-модель по-русски", четвертый сезон.

Из 80 претенденток только 14 самарских красавиц заинтересовали столичных членов жюри. Возможно, кому-то из этих девушек удастся попасть на проект. Тем более что самарчанки ради этого готовы на многое.

Строгий отбор

Огромная очередь из конкурсанток образовалась еще за час до начала кастинга. Требования отбора моделей у членов жюри в этом году были жесткие. Помимо стройной фигуры и модельной внешности, обязательным критерием являлся рост девушки – не ниже 170 см. У стойки регистрации участниц специально измеряли, так что шанса прибавить в анкете пару лишних сантиметров не оставили никому.

Тем не менее даже при таком строгом отборе набралось ни много ни мало 80 конкурсанток. Кто-то из них пришел попытать удачу уже не в первый раз.

"Я прихожу второй раз, - рассказывает 18-летняя Юлия Шарипова. – В прошлый раз я ездила на кастинг, который проходил в Уфе, потому что на тот, что был в Самаре, опоздала. Но тогда я не прошла. Сегодня решила попробовать еще раз. Приехала пораньше, заняла очередь и буду выходить на сцену под номером один, чему очень рада. Возможно, это знак, что я буду первой не только на кастинге, но и на шоу".

Пока одни девушки не пропускают ни одного кастинга "Топ-модели по-русски", другие стремятся посетить отборочные туры всех конкурсов красоты. Так, к примеру, юная красавица Дарья Якимова сначала даже забыла, на кастинг какого проекта она пришла.

"Я только что была на кастинге "Мисс Поволжье", сейчас примчалась сюда, - призналась нам конкурсантка. - На самом деле, я всего несколько месяцев назад стала участвовать в конкурсах красоты. Совсем недавно попала на самарский телепроект "Ты фотомодель", там мне ведущие сказали, что я не модель, и я решила доказать им обратное".

Сразу после регистрации всех девушек отправили переодеваться в купальники и туфли на высоком каблуке, после чего началось долгожданное для зрителей и членов жюри дефиле. Оценивали наших самарских красоток московские эксперты.

"В Самаре очень много красивых девушек, и я уже присмотрела немало претенденток еще во время регистрации, - говорит кастинг редактор проекта "Топ-модель по-русски" Олеся Нестерова. - Все же в этом году новый, четвертый, сезон у нас называется "Перезагрузка". Это значит, что теперь все будет по новому: конкурсы, эксперты, ведущие и призы. Поэтому и девушки нам нужны выше, краше и интереснее".

Похудела на 11 кг

Тем не менее даже при такой строгости показать себя разрешили всем желающим. Одна из конкурсанток буквально "взорвала" зал. Когда она шла по подиуму, ей рукоплескали не только зрители, но и члены жюри. Однако юная красавица по требованиям шоу не подходила. Девушка оказалась обладательницей слишком пышных форм.

"Я не планировала участвовать, пришла сюда с пляжа в качестве группы поддержки для своих подружек, - рассказывает Ира Игнатьева. – Но потом подумала, что среди таких худышек конкурсантки с весом "+10" еще не было, и решила исправить это".

Несмотря на овации зала, Ирина не прошла отборочный тур. Она из-за этого даже не расстроилась.

"Я просто решила показать себя, что и сделала, - говорит девушка. – То, что я на фоне других девчонок "пышечка", меня совсем не смущает, я единственная в своем роде и горжусь этим".

Из 80 конкурсанток члены жюри отобрали лишь 14 девушек, с каждой провели отдельную беседу. Возможно, именно кто-то из них попадет на четвертый сезон скандального реалити-шоу "Топ-модель по-русски".

"Я прихожу сюда уже в третий раз, - говорит одна из 14 претенденток Анастасия Строхина. – На последнем кастинге я, как и сейчас, прошла в финал отборочного этапа, а дальше, увы, нет. Но за это время я успела похудеть на 11 кг, просмотрела все выпуски проекта и знаю, чего хотят от девочек ведущие проекта, как надо вести себя на публику и камеру. Также изучила литературу об искусстве высокой моды и думаю, что на этот раз с таким "багажом знаний" у меня есть все шансы пробиться на передачу. Я очень сильно этого хочу".

Следующий кастинг на шоу "Топ-модель по-русски" будет проходить 28 июня в Санкт-Петербурге. Всего же он состоится в 10 городах России. В эту счастливую десятку вошла и Самара. Что касается секретов нового сезона телепроекта, то они так и остались нераскрытыми.

"Я не буду говорить, кто станет ведущим, потому что и сама пока не знаю, - призналась Олеся Нестерова. – Будет ли ведущей Ксюша Собчак или нет, пока остается для всех загадкой".

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1