Жигулевск выполнил план весенней призывной кампании в Вооруженные силы РФ лишь наполовину. Об этом говорили на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи муниципалитета. Однако сотрудники военкомата не теряют оптимизма. Они надеются, что ситуацию удастся исправить после окончания экзаменационной поры в учебных заведениях.
Кроме того, в ходе совещания участники обсудили работу по патриотическому воспитанию молодежи, которая также может в дальнейшем повлиять на выполнение плана по призыву. Так, помимо обязательных уроков ОБЖ в городе идет насыщенная внеклассная работа: проводятся тематические классные часы, различные конкурсы и мероприятия.
Ребята старших классов участвуют в военно-полевых сборах, в городских мероприятиях, посвященных Дням памяти. На территории города работают несколько военно-патриотических клубов, кадетский класс, пионерская организация.
Однако существует и ряд проблем, например, в большинстве школ нет специально оборудованных классов для проведения уроков ОБЖ и учителей, которые работали бы без совместительства. Для решения этой проблемы собравшиеся обратились к представителю военного комиссариата.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???