Самара к матчу за Суперкубок готова

Намеченный на 14 июля матч-открытие сезона 2012-2013, поединок за Суперкубок России между питерским «Зенитом» и казанским «Рубином», с нетерпением ожидают все: и болельщики двух соперничающих команд, и самарские фанаты.

«Зениту» обеспечена мощная поддержка на трибунах «Металлурга» «Зениту» обеспечена мощная поддержка на трибунах «Металлурга»
Фото:

Для Алексея Анюкова этот матч будет еще одной возможностью воочию понаблюдать за игрой младшего брата - воспитанника самарского футбола, экс-игрока «КС», а ныне правого защитника питерского «Зенита» и сборной России Александра Анюкова. «Я жду этот матч с нетерпением. Конечно, обязательно пойду на стадион «Металлург», - отметил Анюков. - Насколько я знаю, организаторы матча — и РФС, и правительство области, и футбольный клуб «Крылья Советов» — готовят массу мероприятий. И я уверен, что в Самаре удастся сделать настоящий праздник футбола со всеми его атрибутами. Про то, как в Самаре любят футбол, а «Металлург» является одним из самых посещаемых стадионов России, думаю, напоминать не стоит. Поэтому право на проведение на «Металлурге» матча за Суперкубок России-2012, на мой взгляд, является подтверждением статуса Самары как одного из основных футбольных центров страны».

Также Алексей Анюков подчеркнул, что в этом матче болеть будет за «Зенит». И не только потому, что там играет младший брат. «Мне импонирует стиль игры питерской команды под руководством Лучано Спаллетти. К тому же я близко знаком и с другими игроками «Зенита» - Быстровым, с Гариком (Игорем Денисовым. — Прим. авт.)».

«Матч за Суперкубок-2012 имеет огромное значение для Самары, - уверен специалист отдела по работе с болельщиками ПФК «Крылья Советов» Вячеслав Зимнюков. - Он должен показать уровень готовности нашего города к проведению больших футбольных праздников. Матч за Суперкубок в Самаре посетит большое количество потенциальных туристов, это положительно скажется на имидже нашего города. Ведь не исключено, что вслед за проведением Суперкубка России-2012 Самаре может быть отдано проведение других, не менее значимых событий. В том числе товарищеские и официальные матчи молодежной сборной России по футболу».

Вячеслав Зимнюков подтвердил, что к 14 июля в Самару ожидается приезд около 13 000 болельщиков. Из них 10 тысяч приедут из Санкт-Петербурга и три тысячи – из Казани. Учитывая непростые отношения между болельщиками самарского и казанского клубов, корреспондент «ВК» поинтересовался: не приведет ли это к конфликтам? «Уверен, что нет. За последние пять лет на территории Самары не произошло ни одного конфликта с участием болельщиков «Рубина» и «КС». Тем не менее еще раз хочу призвать наших болельщиков отнестись к проведению матча за Суперкубок как к празднику, - подчеркнул Зимнюков. - К этой игре будут приурочены футбольный турнир среди детских команд, благотворительные акции. А 14 июля в 11.00 на мини-футбольных площадках стадиона «Металлург» начнется турнир по футболу между командами болельщиков «Крыльев», «Рубина» и «Зенита». На следующий день после матча - в воскресенье, 15 июля, мы организуем турнир по боулингу в одном из самарских развлекательных центров. Всего в нем сыграют 32 команды. Питерцы и казанцы выставят по 8 команд, 16 команд будут представлять Самару. Честь региона будут защищать команды болельщиков, сборная ветеранов «Крыльев Советов» и команда журналистов. Я уверен, такое проведение матча за Суперкубок футбольные болельщики во всей России будут помнить долго».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Саитов, врио министра спорта, туризма и молодежной политики области:

- 14 июля в Самарской области пройдет мероприятие, которого ждут все без исключения любители футбола – матч за Суперкубок России. Самару посетят руководители основных футбольных структур страны — РФС и РФПЛ. Мы прилагаем немалые усилия для того, чтобы хорошо подготовиться к этому событию и продемонстрировать наше гостеприимство, умение достойно организовывать соревнования самого высокого уровня, разместить гостей и участников, обеспечить их безопасность и времяпрепровождение накануне и непосредственно в день проведения игры. Этот опыт будет очень ценным для нас, учитывая, что мы претендуем на проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5