Намеченный на 14 июля матч-открытие сезона 2012-2013, поединок за Суперкубок России между питерским «Зенитом» и казанским «Рубином», с нетерпением ожидают все: и болельщики двух соперничающих команд, и самарские фанаты.
Для Алексея Анюкова этот матч будет еще одной возможностью воочию понаблюдать за игрой младшего брата - воспитанника самарского футбола, экс-игрока «КС», а ныне правого защитника питерского «Зенита» и сборной России Александра Анюкова. «Я жду этот матч с нетерпением. Конечно, обязательно пойду на стадион «Металлург», - отметил Анюков. - Насколько я знаю, организаторы матча — и РФС, и правительство области, и футбольный клуб «Крылья Советов» — готовят массу мероприятий. И я уверен, что в Самаре удастся сделать настоящий праздник футбола со всеми его атрибутами. Про то, как в Самаре любят футбол, а «Металлург» является одним из самых посещаемых стадионов России, думаю, напоминать не стоит. Поэтому право на проведение на «Металлурге» матча за Суперкубок России-2012, на мой взгляд, является подтверждением статуса Самары как одного из основных футбольных центров страны».
Также Алексей Анюков подчеркнул, что в этом матче болеть будет за «Зенит». И не только потому, что там играет младший брат. «Мне импонирует стиль игры питерской команды под руководством Лучано Спаллетти. К тому же я близко знаком и с другими игроками «Зенита» - Быстровым, с Гариком (Игорем Денисовым. — Прим. авт.)».
«Матч за Суперкубок-2012 имеет огромное значение для Самары, - уверен специалист отдела по работе с болельщиками ПФК «Крылья Советов» Вячеслав Зимнюков. - Он должен показать уровень готовности нашего города к проведению больших футбольных праздников. Матч за Суперкубок в Самаре посетит большое количество потенциальных туристов, это положительно скажется на имидже нашего города. Ведь не исключено, что вслед за проведением Суперкубка России-2012 Самаре может быть отдано проведение других, не менее значимых событий. В том числе товарищеские и официальные матчи молодежной сборной России по футболу».
Вячеслав Зимнюков подтвердил, что к 14 июля в Самару ожидается приезд около 13 000 болельщиков. Из них 10 тысяч приедут из Санкт-Петербурга и три тысячи – из Казани. Учитывая непростые отношения между болельщиками самарского и казанского клубов, корреспондент «ВК» поинтересовался: не приведет ли это к конфликтам? «Уверен, что нет. За последние пять лет на территории Самары не произошло ни одного конфликта с участием болельщиков «Рубина» и «КС». Тем не менее еще раз хочу призвать наших болельщиков отнестись к проведению матча за Суперкубок как к празднику, - подчеркнул Зимнюков. - К этой игре будут приурочены футбольный турнир среди детских команд, благотворительные акции. А 14 июля в 11.00 на мини-футбольных площадках стадиона «Металлург» начнется турнир по футболу между командами болельщиков «Крыльев», «Рубина» и «Зенита». На следующий день после матча - в воскресенье, 15 июля, мы организуем турнир по боулингу в одном из самарских развлекательных центров. Всего в нем сыграют 32 команды. Питерцы и казанцы выставят по 8 команд, 16 команд будут представлять Самару. Честь региона будут защищать команды болельщиков, сборная ветеранов «Крыльев Советов» и команда журналистов. Я уверен, такое проведение матча за Суперкубок футбольные болельщики во всей России будут помнить долго».
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Олег Саитов, врио министра спорта, туризма и молодежной политики области:
- 14 июля в Самарской области пройдет мероприятие, которого ждут все без исключения любители футбола – матч за Суперкубок России. Самару посетят руководители основных футбольных структур страны — РФС и РФПЛ. Мы прилагаем немалые усилия для того, чтобы хорошо подготовиться к этому событию и продемонстрировать наше гостеприимство, умение достойно организовывать соревнования самого высокого уровня, разместить гостей и участников, обеспечить их безопасность и времяпрепровождение накануне и непосредственно в день проведения игры. Этот опыт будет очень ценным для нас, учитывая, что мы претендуем на проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Позор фирме Биотон
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!