На сборе "Крылья Советов" сыграли два контрольных матча

22 июля команде Андрея Кобелева начинать чемпионат матчем с "Тереком". Пока же самарцы продолжают работу на сборе в Австрии. Сыграны уже два матча, в ближайшее время ожидается приезд новичков.

Через мгновение мяч после удара Сергея Корниленко (№18) окажется в сетке ворот «Днепра» Через мгновение мяч после удара Сергея Корниленко (№18) окажется в сетке ворот «Днепра»
Фото:
Клуб из Лиги Европы

В субботу "Крылья" провели второй контрольный матч на австрийской земле. После поражения от "Таврии" (1:3) соперником самарцев стал "Днепр" из Днепропетровска. В завершившемся сезоне чемпионата Украины команда заняла четвертое место и получила право играть в Лиге Европы. В составе "Днепра" играет целый ряд игроков национальной сборной Украины, выступавшей в финальной части Евро-2012.

Андрей Кобелев выставил состав, близкий к оптимальному. На первых минутах у самарцев выделялся новичок Артем Делькин. Сначала он мог забить мяч в ворота после передачи Виктора Свежова, затем попытался выйти один на один с вратарем "Днепра", но попал в положение "вне игры", после поучаствовал в столкновении с полузащитником "Днепра" Боатенгом.
Тем не менее, счет открыли представители украинского клуба. На 20-й минуте Олейник поразил дальний угол ворот "Крыльев". Игра продолжилась на встречных курсах. В одной из атак самарцам удалось сравнять счет. На 41-й минуте Сергей Корниленко принял мяч от Петра Немова, прикрыл его корпусом и точно пробил в ближний угол ворот - 1:1.
Во втором тайме самарцы замен не делали, все 11 футболистов сыграли по 90 минут. Поэтому после перерыва инициативу удерживал "Днепр". Ряд опасных атак на ворота "Крыльев" завершился заработанным пенальти. Но нападающий "Днепра" и сборной Украины Евгений Коноплянка с "точки" не смог обыграть Сергея Веремко. Матч завершился ничейным исходом – 1:1.

Олимпиада бывает раз в жизни
Во второй игре подряд единственный гол "Крыльев" забивает нападающий Сергей Корниленко - он отличился и в матче с "Таврией" 5 июля, и в поединке с "Днепром". Между тем практически решено, что в конце июля Сергей в составе сборной Беларуси отправится на Олимпийские игры в Лондон и пропустит как минимум три первых матча "Крыльев Советов" в новом чемпионате России. "У нас была возможность запретить Сергею ехать в Лондон, никаких санкций к клубу не применили бы, - комментирует главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев. - Но я как бывший футболист понимаю, что такие турниры, как Олимпиада, в карьере любого игрока стоят отдельно. Не отпустить Сергея с нашей стороны было бы непорядочно. В то же время его отъезд - это, конечно, потеря для нас, что тут скрывать".
В начале чемпионата, таким образом, самарцам придется столкнуться с проблемами на позиции нападающего. Одним из решений этой проблемы выглядит приглашение в команду 21-летнего нападающего Артема Делькина. На австрийском сборе Артем сыграл в обоих матчах. "За те две недели, которые Артем провел в команде, мы убедились, что потенциально это игрок основного состава, - отзывается о новом нападающем Андрей Кобелев. - Наверное, пока ему тяжело будет конкурировать с Корниленко, но хорошо, когда есть куда расти и за кем тянуться".
Кроме Артема Делькина, в матче с "Днепром" место в основном составе получил еще один новичок "Крыльев" - полузащитник Петр Немов.

Приобретения и потери
А полузащитник Евгений Баляйкин пока "Крыльям" помочь не может. Он, как и защитник Дмитрий Верховцов, работает по индивидуальной программе, восстанавливаясь после травмы. "Травму я получил в последнем туре прошлого сезона, играя за "Томь", - вспоминает Евгений. - До сих пор восстанавливаюсь. Болезненных ощущений у меня уже не осталось, но очень важно вылечиться до конца, чтобы не произошло рецидива. Очень хочется подойти к сезону без проблем со здоровьем. Мы разговаривали с Андреем Кобелевым. Все надеются, что уже на этом сборе я начну тренироваться в общей группе", - прогнозирует Евгений Баляйкин.
Со дня на день в клубе ждут приезда еще двоих потенциальных новичков. Двое нападающих парагвайского клуба "Олимпия" - Пабло Себальос и Луис Кабальеро - в воскресенье сыграли последний в сезоне матч за свой клуб, а в понедельник вылетели в Европу. В том матче "Олимпия" уступила клубу "Серро Портеньо" - главному конкуренту за первое место чемпионата Парагвая - со счетом 1:2. По словам спортивного директора "Олимпии" Рикардо Таварелли, два нападающих "достигли полного взаимопонимания с российской стороной" и должны подписать с "Крыльями" трехлетние контракты.

Комментарий

Андрей Кобелев, главный тренер "КС":
- Условия в Австрии отличные. Поле в идеальном состоянии. Размещение, питание, восстановление - тут претензий нет. Но нам не смогли предоставить те сроки игр, которые планировались изначально. Пришлось в спешном порядке все переделывать. Первый матч (с "Таврией") мы провели, считаю, безрезультатно. Эта игра носила тренировочный характер, была лишь возможностью для футболистов получить нагрузку. Второй матч пришлось проводить через день. Неделя получилась скомканной, ребятам было тяжело. Но они проявили боевой дух. Настоящую оценку нашей работе дадут первые игры чемпионата, а пока я могу сказать, что ребята работают с полной самоотдачей. В матче с "Днепром" они проявили моральные качества - играли в три часа дня, в жару, на фоне нагрузок. Что касается новичков, контракт с парагвайцами пока не подписан, но есть вероятность, что они появятся в команде. Возможно, будет еще пара человек. До начала чемпионата мы не сможем сказать, что команда сыграется. Все придет со временем. В целом у нас формируется хороший и боеспособный коллектив.

Источник: www.vkonline.ru



Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5