По инициативе Александра Хинштейна на Ташкентской демонтировали "Шашлычный рай" и салон МТС

Александр Хинштейн помог жителям дома по улице Ташкентской, 121 Александр Хинштейн помог жителям дома по улице Ташкентской, 121
Фото:

В четверг, 19 июля, депутат Государственной думы Александр Хинштейн лично проинспектировал процесс ликвидации павильонов, незаконно установленных в Кировском районе Самары на ул. Ташкентской неподалеку от домов 121 и 123.  На личный прием к депутату пришла одна из жительниц дома по ул. Ташкентской с жалобой на то, что по соседству круглосуточно происходит приготовление и продажа шашлыков.

После ряда депутатских запросов Александра Хинштейна было установлено, что павильон работает незаконно, без каких-либо правоустанавливающих документов. Прокуратурой Кировского района правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа, также наложено предписание о демонтаже здания, все материалы направлены в суд.

Несмотря на это, торговля в павильоне велась вплоть до сегодняшнего дня.

В павильоне торговали не только жареным мясом, но еще и фруктами и овощами. Кроме того, треть сооружения занимал салон связи МТС.

В процессе демонтажа "Шашлычного рая" (именно так называлась не угодная жителям закусочная) на встречу подъехало и руководство салона сотовой связи. В присутствии депутата Государственной думы Александра Хинштейна, прокурора городского округа Андрея Шевцова, прокурора Кировского района Игоря Антипина и главы Кировского района Игоря Жаркова владельцы салона попросили отсрочить демонтаж павильона.

Руководитель магазина объяснил, что постановление о демонтаже торговой точки получил только сутки назад, и в данный момент у него нет возможности вывезти весь товар. Также, по внутренним правилам фирмы МТС, салону необходимо два дня, для того чтобы уведомить руководство головной организации в Москве и произвести инвентаризацию товара.

Представители власти и правоохранительных органов, в свою очередь, пояснили, что правила едины для всех. Так как павильон с сотовыми телефонами установлен незаконно, он подлежит демонтажу, и делать какие-либо послабления для фирмы МТС они не намерены.

"Я вижу два варианта выхода из этой ситуации. Либо мы сейчас в течение 15 минут очищаем павильон от товара и разбираем магазин, либо вы в течение дня производите инвентаризацию и убираете его своими силами. К вечеру магазина быть не должно", - поставил ультиматум Александр Хинштейн.

Прокурор города Андрей Шевцов посоветовал руководству салонов МТС произвести проверку документов всех своих павильонов, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с подобными ситуациями.

Примечание:

Специалист по связям с общественностью ОАО "МТС" макрорегион "Поволжье" Екатерина Карпова уже после публикации данной статьи пояснила, что компания не является собственником павильона и использовала площади на основе договора аренды.

"Мы не получали от собственника никакой информации о предстоящем демонтаже павильона. В данной ситуации МТС является пострадавшей стороной и будет взыскивать понесенный ущерб с арендодателя в установленном законе порядке", - сообщила Екатерина Карпова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5