Александра Амелина похоронят на аллее актеров городского кладбища Самары

Александра Амелина похоронят на аллее актеров городского кладбища Самары Александра Амелина похоронят на аллее актеров городского кладбища Самары
Фото:

В пятницу, 20 июля, в 15:00, специальная машина-холодильник, предназначенная для транспортировки усопших, выехала из Москвы в Самару с телом актера Самарского драматического театра Александра Амелина, передает корреспондент Волга Ньюс.

Она прибудет в город рано утром 21 июля. "Ориентировочно ждем катафалк к шести утра, - рассказал заместитель директора театра Валерий Мелешин. - Машина подъедет прямо к театру. В 10 часов откроем двери для всех желающих проститься с актером. Гражданская панихида продлится до 12 часов, затем пройдет процедура отпевания и поедем на кладбище".

Судя по количеству звонков в театр, желающих проститься с Александром Амелиным будет очень много, предполагает Мелешин. Администрация области предоставила для этих целей четыре автобуса. Однако проводить актера в последний путь не сможет его друг, художественный руководитель театра драмы Вячеслав Гвоздков. О смерти Амелина он узнал, находясь в открытом море на лайнере. "У Гвоздкова рвется сердце, они с Амелиным были друзьями, - говорит Валерий Мелешин. - И, конечно, он очень переживает, что не может приехать".

Александра Амелина похоронят на аллее актеров кладбища "Городское" на ул. Партизанской.

Напомним, актер скончался 19 июля в московском центре трансплантологии.

Последние комментарии

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Аркадий Галицын 31 марта 2025 10:34 Самарский элеватор включили в перечень выявленных объектов культурного наследия

А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??

Алекс Ворон 06 декабря 2024 04:11 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5