Председатель областного арбитража Николай Новиков намерен возглавить Арбитражный суд Татарстана

Занять пост главы Арбитражного суда Татарстана Новиков сможет после завершения конкурсной процедуры, которая предполагает, что его кандидатуру должны одобрить ВККС, кадровая комиссия при президенте и сам президент Владимир Путин Занять пост главы Арбитражного суда Татарстана Новиков сможет после завершения конкурсной процедуры, которая предполагает, что его кандидатуру должны одобрить ВККС, кадровая комиссия при президенте и сам президент Владимир Путин
Фото:

Председатель Арбитражного суда Самарской области Николай Новиков намерен возглавить Арбитражный суд Татарстана. Он стал единственным участником конкурса на замещение соответствующей должности, сообщает evening-kazan.ru.

Занять пост главы Арбитражного суда Татарстана Новиков сможет после завершения конкурсной процедуры, которая предполагает, что его кандидатуру должны одобрить ВККС, кадровая комиссия при президенте и сам президент Владимир Путин. Кандидатуру единственного претендента на пост председателя татарстанского арбитража ВККС РФ может рассмотреть уже на ближайшем, сентябрьском заседании.

Вакантной должность председателя Арбитражного суда Татарстана была объявлена в 2011 г., перед уходом Рашита Салахова в почетную отставку. В первом конкурсе на ключевой пост из трех претендентов поддержку ВККС РФ получили Наиль Латыпов и Юсуф Сахапов, работавшие заместителями Салахова. Но после нескольких заседаний кадровая комиссия при президенте РФ отклонила их кандидатуры.

Напомним, бывший заместитель начальника Фе­дерального управления мини­стерства юстиции по ПФО Ни­колай Новиков впервые занял кресло председателя областного арбитражного суда в 2003 г., победив в конкурсе, объявлен­ном после смерти в апреле 2002 г. его предшественника Петра Васильева.

Второй срок председательских полномочий Новикова в Самаре истекает в декабре этого года. Продолжить работу на том же месте ему не позволят июньские поправки в Закон "О статусе судей в РФ": занимать пост председателя суда и его заместителя в одном и том же храме Фемиды больше двух сроков подряд теперь нельзя.

27 июня 2012 г. Высшая ква­лификационная коллегия су­дей РФ (ВККС) объявила о на­чале приема документов на вакантную должность пред­седателя Арбитражного суда Самарской области.

После 2 августа 2012 г. (эту дату ВККС определила как срок завершения приема доку­ментов для участия в конкурсе) станут известны имена людей, которые могут стать преемниками Новикова. А решение квалификационной коллегии появится к октябрю - ноябрю.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5