Болельщики "Крыльев Советов" встретились с командой и руководством клуба

Болельщики "Крыльев Советов" встретились с командой и руководством клуба Болельщики "Крыльев Советов" встретились с командой и руководством клуба
Фото:

Во вторник, 24 июля, в КРЦ "Звезда" состоялась встреча футболистов и руководства команды "Крылья Советов" с болельщиками. Самарцы получили возможность понаблюдать за футболистами в неформальной обстановке.

С этого года традиционные встречи "Крыльев Советов" со своими болельщиками проходят в максимально демократическом формате: вход на мероприятие свободный и бесплатный для всех. Общение получается максимально интерактивным.

На этот раз болельщики стали практически центральными персонажами мероприятия и не раз поднимались на сцену. Одним из поводов для этого стало подведение итогов конкурса кричалок, посвященных проведению в Самаре Чемпионата мира-2018. В нем болельщики в разной форме выразили поддержку Самаре как городу-кандидату на проведение матчей мундиаля.

"Для всего земного шара открывая свои двери, миллионная Самара ждет, надеется и верит!", - такие рифмы придумал болельщик "КС" Алексей Коробков. Он и стал одним из победителей конкурса. Вторым лауреатом конкурса стала девушка - Анна Курушина, которая самостоятельно сочинила аж полтора десятка кричалок. "Что нам Кубок УЕФА? Ждем в Самаре мы ФИФА", - одно из произведений Анны. Лучшим поэтам вручили сезонные абонементы на игры с участием "Крыльев Советов" на "Металлурге".

Но главными героями вечера были все же футболисты. "Крылья Советов" прибыли на встречу с болельщиками в полном составе. Футболисты вошли в зал не сразу, а через несколько минут после начала мероприятия. Во время ожидания в фойе игроки "Крыльев" разделились на несколько группок. Отдельно стояли и болтали новички: Петр Немов, Евгений Баляйкин и Александр Епуряну. Парагвайцы Луис Кабайеро и Пабло Себайос общались с французом Стивом Жозефом-Реннетом - видимо, на английском. Артем Делькин присоединился к группе молодых игроков. Вместе встала дружная команда вратарей "Крыльев": Сергей Веремко, Денис Вавилин и Алексей Федоров.

Большая порция аплодисментов досталась семерым новичкам команды. Им были торжественно вручены игровые майки клуба, которые они затем подарили болельщикам. Большая часть вопросов от болельщиков оказалась адресована новым нападающим: Артему Делькину и паре парагвайцев. "Я жил в Самаре, с детства ходил на стадион, - рассказал Артем. - Всегда мечтал играть за любимую команду. А теперь сам вышел на поле "Металлурга". Хочу попросить болельщиков, чтобы они чаще ходили на наши матчи и поддерживали команду", - высказал он свои пожелания. Он же первым вызвался подарить футболку своему персональному болельщику.

"Я счастлив попасть в такой большой клуб, который открыл мне новые перспективы, - сказал Пабло Себайос. - Постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы помочь команде". Пабло расстроил самарских болельщиц, сказав, что он женат, так что традиционные вопросы о самарских девушках были адресованы только Луису Кабальеро. Он выразил надежду познакомиться в будущем с местными девушками поближе.

Шквал аплодисментов вызвала необычная инициатива клуба. Прямо на сцене был продлен контракт клуба с вратарем Сергеем Веремко. Зал поддержал просьбу, в едином порыве встал и начал аплодировать. Сергей сел за "стол переговоров" - переместился за столик к генеральному директору клуба Денису Маслову. И оба на глазах публики поставили подписи под контрактом.

Сергей заслуженно пользуется любовью болельщиков. Один из них прислал записку с вопросом: можно ли пожать вратарю руку? И когда ведущий спросил: "Так кто же хотел пожать руку Веремко?", - поднялось ползала. Также в порядке шутки болельщики предположили, что забитые голы наш вратарь должен отмечать так же, как форвард сборной Италии Марио Балотелли, чьи фотографии обошли весь Интернет.

Но все же большая часть вопросов от фанатов была адресована руководителям: председателю Совета директоров клуба Алексею Чигеневу, генеральному директору Денису Маслову и главному тренеру "КС" Андрею Кобелеву. Чигенев сообщил, что самарских болельщиков еще могут ждать сюрпризы в селекционной политике, так как трансферное окно в чемпионате России открыто до 6 сентября. И подтвердил, что у "Крыльев" сейчас есть сформированный пул спонсоров, который продолжает оказывать команде финансовую поддержку. Он также не слишком позитивно отозвался о последних изменениях на сайте "Крыльев Советов", где была усложнена процедура регистрации.

Андрей Кобелев призвал болельщиков быть позитивно настроенными по отношению к команде, рассказал, что с детства мечтал быть футбольным тренером и ни разу не пожалел о своем выборе профессии, а также назвал смешными обсуждения "списка тринадцати от РФС", в котором он фигурировал в числе кандидатов на пост тренера сборной России.

Денис Маслов рассказал о проблемах, с которыми встречается клуб при организации матчей на "Металлурге", и пообещал в случае, если его пригласят, посетить фанатский сектор "Крыльев Советов" на выездном матче.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5