Прокуратура требует отставки главы Большой Раковки в Красноярском районе

Прокуратура Красноярского района Самарской области выявила факт несоблюдения ограничений и запретов, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции", главой сельского поселения Большая Раковка Асатуром Баграмяном.

В октябре 2010 г. он стал депутатом собрания представителей этой территории. Затем Баграмяна избрали главой Большой Раковки, он одновременно возглавляет администрацию и является председателем представительного органа муниципального образования. Но проверкой установлено, что чиновник продолжает заниматься коммерческой деятельностью.

В частности, с 2006 г. Баграмян является генеральным директором ООО "ПИК" и до настоящего времени руководит коммерческой организацией, подписывая ее финансовые документы. При этом он исполняет обязанности главы сельского поселения на постоянной основе. А такое совмещение запрещено федеральным законодательством. 

Несоблюдение указанных ограничений и запретов является также основанием для досрочной отставки главы муниципалитета. В связи с этим прокурор района направил информацию депутатам собрания представителей Большой Раковки для инициирования процедуры удаления руководителя сельского поселения.

Последние комментарии

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Анатолий Илларионов 01 октября 2024 11:46 Глава Самары Елена Лапушкина может уйти на новую работу

Рудаков вполне сможет потянуть мэра

Вячеслав Гусев 14 августа 2024 09:57 Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ушел в отставку

Не в свои сани не садись. Еще бы работал.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5