Температура воды в Волге в районе Самары в понедельник, 6 августа, составляет 22,9 градуса, вблизи Тольятти - 23,5. Об этом сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Самарского гидрометцентра Анна Кулагина. Температура воды в малых реках области держится на отметках 22,9-23,5 градуса.
По словам Кулагиной, несмотря на то, что лето близится к завершению, водоемы могут еще немного прогреться. Абсолютный максимум был зафиксирован в 2010 г. Тогда Саратовское водохранилище неподалеку от Самары прогрелось до 25,5 градуса.
При этом уровень воды в Саратовском водохранилище и малых водоемах несколько понижен. Например, в Волге вблизи Самары он ниже средних многолетних значений на 43-55 см. А вот уровень воды в Куйбышевском водохранилище выше нормы на 38-49 см. Этот факт связан с деятельностью Жигулевской ГЭС.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...