Сотрудники кафе "Городок": "Причиной отравления могло быть все что угодно, включая воду"

Стали известны подробности ЧП, случившегося в Самаре в кафе "Городок", расположенном в Студеном овраге Стали известны подробности ЧП, случившегося в Самаре в кафе "Городок", расположенном в Студеном овраге
Фото:

Стали известны подробности ЧП, случившегося в Самаре в кафе "Городок", расположенном в Студеном овраге.

Напомним, 10 и 11 августа во время свадеб, отмечавшихся в этом заведении, отравились более 30 человек. 11 из них были госпитализированы в ГБ №5, в воскресенье туда же попали другие 7 пострадавших, в ночь на понедельник - еще один.

Пока все эти люди остаются в больнице.

"Состояние этих 19 больных - тяжелое и средней тяжести, - говорит замглавврача по лечебной работе Татьяна Мирошниченко. - Кроме того, к нам обращались люди, бывшие на этих свадьбах, с легкой формой отравления (около 10 человек), им даны соответствующие рекомендации".

Госпитализированные и их родственники находятся в шоке.

"У нас на свадьбе было 47 человек, - говорит Раиса Коротина, бабушка невесты со свадьбы, что была в субботу, 11 августа. - Отмечали весело, все прошло хорошо, еда была вкусная. Но утром в воскресенье многим стало плохо".

Первым недомогание почувствовал жених Александр. Потом - гости, причем сначала мужчины. Большая часть из тех, кто гулял на свадьбе, обратилась в "скорую" с сильным отравлением. Невеста Марина, к счастью, этой участи избежала.

"Возможно, отравившихся и больше чем 30, - рассказывает Раиса Коротина. - Например, на нашей свадьбе заболели двое детей, но им оказывали помощь не в горбольнице №5. Один мальчик девяти лет был госпитализирован в больницу им. Семашко. Также плохо было девочке 15 лет - родственнице со стороны жениха. У большинства заболевших температура поднималась аж до 39 градусов плюс тошнота и подобные симптомы отравления".

Пострадавшие предполагают, что отравиться они могли мясной нарезкой, в которой была колбаса, и салатом с этой же колбасой. Роспотребнадзор сейчас взял пробы на анализы. Возможно, они будут готовы во вторник.

"Узнав от Роспотребнадзора о случившемся в субботу, мы тут же приняли решение закрыть кафе до выяснения обстоятельств, - сообщили в ресторане "Городок". - Но вторая свадьба в это время уже шла. Ресторан мы закрыли на следующий день, сейчас он не работает. Мы ждем результатов проверки от Роспотребнадзора и проводим внутреннее расследование. Что именно стало причиной отравления - пока не знаем. Мы работаем около 10 лет, поставщики проверенные. Но причиной отравления могло стать все что угодно, включая воду..."

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2