На строительство ледового дворца в Отрадном "Роснефть" выделила 70 млн рублей

В Отрадном в настоящее время идет проработка и заключение договоров на разработку проектной документации и строительство ледового дворца. Об этом сообщает горадминистрация.

В этом году компания "Роснефть" выделила 70 млн руб. на проведение этих работ. Напомним, возведение ледового дворца в городе запланировано в рамках стратегии "Отрадный - спортград". Строительство ледового дворца будет вестись в рамках традиционной программы социально-экономического сотрудничества между ОАО "НК "Роснефть" и правительством Самарской области.

Ледовый дворец будет построен в конце ул. Советской на свободном земельном участке между новым жилым районом и многоэтажными жилыми домами. Строительные работы планируется начать в середине сентября этого года.

Возведением здания займется строительная компания "Горизонт". По плану ледовый дворец будет включать в себя спортивный зал с ледовым полем 30х60 метров и 2-этажный административно-бытовой корпус. Единовременная вместимость людей во время проведения мероприятий – 250 человек, здесь предусмотрены трибуны и места для маломобильных групп населения. Общая площадь комплекса - 3,8 тыс. кв. м.

Нормативный срок строительства спортивного объекта - один год. С учетом проведенных проектно-изыскательских работ срок ввода в эксплуатацию ледового дворца планируется на 31 декабря 2013 г.

В этом году будут подготовлены исходно-разрешительные документы и исходные данные для проектирования, проведены проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по объекту.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 06 марта 2025 17:37 Самара без "Театральной": на стройке начался демонтаж тоннелепроходческого щита

Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.

Юлия N 01 марта 2025 07:59 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!

Ольга Громова 28 февраля 2025 15:48 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2