В среднем каждый юный житель Самарской области болеет по три раза в год, сообщила главный педиатр области Людмила Каткова. Речь идет в основном о заболеваниях органов дыхания - бронхитах, пневмониях, а также об ОРВИ и гриппе.
Особая категория - дети, часто болеющие, которые переживают по восемь и более заболеваний в год. В эту группу в основном попадают малыши, которые только начали посещать детский сад, и первоклашки - их организм воспринимает резкую смену обстановки и режима дня как стресс, и сопротивляемость организма снижается.
Чтобы облегчить их участь, педиатры рекомендуют родителям не нагружать ребенка большим количеством дополнительных занятий, не допускать долгого пребывания за компьютером, а также соблюдать режим дня (особенно ночного сна) и питания. В рационе ребенка должно быть как можно больше овощей, фруктов и рыбы.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.