ОАО "Самарские коммунальные системы" подвело первые итоги договорной кампании на услуги водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. Как сообщает пресс-служба компании, по состоянию на 23 августа 55% организаций жилищно-коммунального комплекса Самары заключили такие договора с "СКС".
Компания в рамках договора аренды имущества МП "Самараводоканал" с 1 июля приступила к заключению таких договоров с потребителями. Среди управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, подписавших такие договора, - ЗАО "ПТС-Сервис", ЗАО "СУТЭК", МП "Коммунальник", ООО "УК "Коммунальник", ООО "Содружество "Мой дом", МП по эксплуатации, содержанию общежитий и другие. Остальные коммунальные компании затягивают процесс заключения договоров.
Как отмечают в ОАО "СКС", законодательство трактует потребление ресурсов организациями, не заключившими договора, самовольным. Более того, оно предусматривает штрафы и позволяет ресурсоснабжающей организации прекратить отпуск воды и прием сточных вод с таких организаций.
"Это крайняя мера, которую мы на пока не рассматриваем. Мы рассчитываем, что потребители, по каким-то причинам пока не оформившие договорные отношения, активно включатся в этот процесс, и уже в ближайшее время количество самовольных пользователей будет сведено к минимуму", - отмечает заместитель директора по сбытовой деятельности ОАО "СКС" Виктор Григорьев.
В целом же, по оценке специалистов компании, темпы заключения договоров в масштабах всего города можно считать высокими.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????