На первый курс Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ) в этом году поступило 84 целевика из сельских районов и малых городов области, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Практика целевого набора - один из способов решения кадровой проблемы в медучреждениях губернии. Сейчас в амбулаторно-поликлиническом звене не хватает более 3 тыс. врачей. В частности, остро стоит проблема с медицинскими кадрами в Сызрани, Жигулевске, Отрадном, Кошкинском и Исаклинском районах. Там имеется множество вакансий участковых терапевтов, врачей общей практики, эндокринологов и других специалистов.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу