Самарская область разместила в ВТБ депозит на 2,3 млрд рублей

В рамках генерального соглашения о размещении средств областного бюджета, заключенного между ВТБ и министерством управления финансами Самарской области, на депозитах банка размещены денежные средства в размере 2,3 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба ВТБ.

Напомним, что в мае область провела конкурс по отбору финансовых учреждений, в которых на депозиты планируется размещать средства регионального бюджета. Всего было выставлено 42 лота: семь - на размещение по 100 млн руб., на 300, 500, 700, 900 млн и на 1,1 млрд. Таким образом, общая сумма размещаемых средств составила 26,2 млрд рублей.

По условиям конкурса, один банк не мог принимать участие более чем в пяти лотах. В итоге конкурсная комиссия признала победителями в пяти лотах на 3,5 млрд руб. ЗАО "Кредит Европа Банк", в четырех на 3,2 млрд - ОАО "Банк ВТБ", в таком же количестве лотов на 1,2 млрд - ОАО АКБ "Связь-банк", в трех - ОАО "Сбербанк" на 2,5 млрд и в двух лотах - ОАО "Газпромбанк" на 1,6 млрд рублей.

Последние комментарии

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Максим Гусев 09 сентября 2024 09:36 Специалисты рассказали, как телефонные мошенники запугивают своих жертв

Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.

Максим Гусев 06 сентября 2024 10:04 Сбер представит технологические сервисы на ВЭФ-2024

Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.

Алексей Воробьев 01 августа 2024 09:22 Совет Федерации поддержал идею создания единого координирующего органа в сфере кибербезопасности

Координация всех усилий в одном органе поможет более эффективно защищать данные граждан и противостоять мошенникам.

Сергей Устюгов 29 июля 2024 11:51 Сбер рассказал предпринимателям Поволжья, как внедрить в бизнес искусственный интеллект

Особенно понравилась часть конференции, где участники могли посоревноваться с ИИ в прогнозировании спроса. Это отличный способ показать, насколько точны и полезны могут быть ИИ-модели.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30