Управляющий "Агролюкса" обратился в прокуратуру по фактам преднамеренного банкротства компании

Временный управляющий ООО "Агролюкс" Евгений Дульнев обратился в прокуратуру с заявлением о привлечении руководства компании за преднамеренное банкротство, пишет "Самарское обозрение".

Если требования управляющего будут удовлетворены, фигурантом уголовного дела может стать экс-директор ООО "Торговый дом "Агроторг-Самарский" Александр Гудков, при котором из "Агролюкса" исчезло около 1 млрд руб., полученных в Россельхозбанке в виде кредитов.

Евгений Дульнев, проведя анализ сделок, нашел то, что счел фактами преднамеренного банкротства общества. 15 августа прокуратура Ленинского района приняла заявление Дульнева.

Ознакомившийся с содержанием заявления источник говорит о том, что основная масса претензий управляющего относится к периоду, когда "Агролюкс" возглавлял Александр Гудков.

Напомним, 26 марта в ООО "Агролюкс", созданном на базе бывших активов ГК "Аликор", была введена процедура наблюдения.

Его основным собственником является близкое Россельхозбанку ЗАО "Агро-проект" (владеет 95% долей фирмы), а остальные 5% принадлежат структуре "Аликора" - ООО "Поволжская агротехническая компания".

Налоговые органы неоднократно пытались инициировать банкротство "Агролюкса", однако после подачи иска задолженность компании всегда погашалась.

В декабре 2011 г. ФНС вновь подала иск о банкротстве "Агролюкса", и на этот раз компания не смогла расплатиться с фискалами. На суде представители ООО неоднократно просили об отложении разбирательств в связи со скорой уплатой задолженности.

По словам источника, руководство "Агролюкса" неоднократно просило у Россельхозбанка погасить долги. Однако на этот раз банк не стал спасать компанию.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30