Комиссия центрального аппарата СК прибыла в Самарскую область

Комиссия из сотрудников организационно-инспекторского управления Следственного комитета РФ прибыла в Самарскую область, сообщил корреспонденту Волга Ньюс депутат Государственной думы Александр Хинштейн. По его словам, московские гости приехали в Самару еще вечером в четверг, 13 сентября, а в пятницу приступили к работе.

"Они проверяют обстоятельства дела о стрельбе в пестравском кафе, участие и роль в этих событиях следователя межрайонного следственного отдела Ливинского", - говорит Александр Хинштейн.

Напомним, Хинштейн опубликовал в одном из федеральных СМИ информацию о том, что следователь Большеглушицкого межрайотдела СУ СК РФ по Самарской области Роман Ливинский пытался фальсифицировать материалы уголовного дела о стрельбе около пестравского кафе "Ритм".

По следам этой публикации региональное СУ СК заявило о проведении проверки собственными силами. Александр Хинштейн же сообщил, что в регион нагрянет комиссия из центрального аппарата СК. В свою очередь, пресс-служба областного управления СК эту информацию опровергала.

13 сентября СК РФ на своем официальном сайте разместил информацию о том, что в Самарскую область направлена бригада проверяющих из центрального аппарата ведомства. Помимо действий Романа Ливинского, в рамках проверки будет оцениваться эффективность работы руководства СУ СК РФ по Самарской области в целом, указывалось в релизе.

Последние комментарии

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30