В Самаре прошел финал футбольного первенства России среди ветеранов

В Самаре прошел финал футбольного первенства России среди ветеранов. Губернские команды - самарские "Крылья Советов" и тольяттинская "Лада" - показали класс, завоевав соответственно серебряные и бронзовые медали.

В Самаре прошел финал футбольного первенства России среди ветеранов В Самаре прошел финал футбольного первенства России среди ветеранов
Фото:

В Самаре прошел финал футбольного первенства России среди ветеранов. Губернские команды - самарские "Крылья Советов" и тольяттинская "Лада" - показали класс, завоевав соответственно серебряные и бронзовые медали.
Столица губернии не впервые принимает соревнования среди ветеранов – старше 35, старше 45… В этот раз Самаре достался финал "от 35 и старше". На деле финал – это условное название, означающее, что на этом этапе разыгрывалось звание чемпионов России. Но предварительных стадий не было. Приехали те, кто смог.
Соревнования проводились при поддержке РФС и Самарской областной федерации футбола (СОФФ). На играх работали местные арбитры, а одна бригада была приглашена для судейства матчей с участием самарской команды. Всего участников оказалось пятеро: "Крылья" и "Лада" - хозяева турнира, "Кубань", сборная Челябинской области и сборная Ставрополя, победитель двух предыдущих первенств. Ставропольчане выступили в полную силу и в Самаре. Одержав три победы в трех стартовых матчах, они за тур до окончания чемпионата обеспечили себе первое место.
Острой получилась борьба за остальные призовые места. "Лада" взяла верх над краснодарцами и челябинцами, а "Крылья" матчи с этими соперниками свели вничью. Но в очной встрече самарцы переиграли тольяттинцев – 3:2.
Судьба медалей решалась в последней игре, в которой самарцы встретились со сборной Ставрополя. Большая часть матча (два тайма по 30 минут) проходила под диктовку гостей. В середине первого тайма отличился известный по выступлениям за разные команды высшего и первого дивизионов форвард Андрей Федьков, автор множества голов в ворота "КС" и в официальных матчах. В том числе в финале Кубка России 2003-2004. В этот раз, в отличие от финала Кубка, "Крылья" успели отыграться. За две минуты до конца матча гол забил Сергей Шмонин. Ничья – 1:1, и "Крылья" по личной встрече обходят "Ладу" в таблице.
Ворота чемпионов – команды Ставрополя – защищал Геннадий Стрикалов, в 2000 году игравший за "Крылья Советов". "В Самаре я не был уже 12 лет. Стадион "Металлург" немного изменился, - сказал Геннадий Стрикалов. - Но его северные ворота остались точно такими же. Интересно, после меня кто-то еще пропускал вот так?" - говорил вратарь, вспоминая гол от московского "Спартака". Юрий Ковтун тогда ударил издали и угодил в штангу. Но мяч, попав в спину вратарю, все же закатился в ворота. "Крылья" потерпели обидное поражение – 1:2.
После ухода из "КС" Геннадий Стрикалов играл в Нижнем Новгороде, Химках, Белгороде, Караганде, Ставрополе. "Карьеру закончил 2 года назад. Пришлось – в Ставрополе не осталось профессионального футбола. Теперь играю за ветеранов". На матчи самарского турнира Стрикалов выходил в свитере с надписью "Шахтер" Караганда". "На самом деле я привез семь комплектов формы – на всякий случай. Но в первом же матче мы выиграли, и все – форму менять нельзя. Так и играл в этом свитере", - улыбался голкипер.
Геннадию Стрикалову, капитану ставропольчан, кубок за победу в турнире вручили олимпийский чемпион Анатолий Исаев и заслуженный ветеран "Крыльев Советов" Борис Кох. "Крыльям" достались серебряные медали, "Ладе" - бронза. Лучшим бомбардиром турнира с 4 голами был признан нападающий "КС" Рустям Фахрутдинов. Александр Мирзоян, президент Союза ветеранов футбола России, поблагодарил организаторов турнира: "Я третий раз в Самаре. Здесь всегда хорошая организация, хорошее отношение к ветеранам. Думаю, что все приехавшие футболисты остались довольны".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30