Молодежный состав "Крыльев Советов" на выезде выиграл у "Мордовии" - 3:1

В матче 8-го тура молодежного первенства России дублирующий состав "Крыльев Советов" одержал победу над сверстниками из "Мордовии". Самарцы впервые выиграли в гостях и набрали первые очки за полтора месяца. В столицу Мордовии Саранск молодежный состав "Крыльев Советов" поехал на автобусе. Основа, с учетом того, что ее игра начиналась в понедельник поздно вечером, прибывала в Саранск самолетом вечером в воскресенье.

Самарцы накануне встречи занимали последнее место, их соперник шел в середине таблицы. Тем не менее в начале игры преимуществом владели "Крылья" Самарцы накануне встречи занимали последнее место, их соперник шел в середине таблицы. Тем не менее в начале игры преимуществом владели "Крылья"
Фото:

Дублеры при таком раскладе на свой матч не успевали бы. Поэтому решено было поехать автобусом в субботу. Дорога получилась довольно утомительной и заняла около восьми часов, зато у команды была возможность отдохнуть ночью в гостинице.
С утра в воскресенье в Саранске было солнечно, но к тому моменту, когда "Крылья Советов" приехали на стадион, начал накрапывать дождик. Так продолжалось и в течение всего матча. Три десятка болельщиков "Крыльев" поначалу разместились в гостевом секторе на северной трибуне за воротами, но позже их перевели под крышу на западную трибуну – благо места на ней было достаточно. Молодежный состав "Мордовии" принимает соперников на том же поле, что и основа. Более того, несколькими часами раньше на этом же газоне состоялся матч по женскому футболу между местной "Мордовочкой" и йошкар-олинской "Мариэлочкой". Искусственный газон все выдерживает.
Самарцы, проведшие за двухнедельную паузу в чемпионате серьезную работу, с первых секунд матча молодежного первенства продемонстрировали хороший настрой. И уже на первой минуте игры отряженный на помощь "молодежке" Артем Делькин открыл счет. В течение всего первого тайма "Крылья" владели территориальным преимуществом, переигрывали "Мордовию" в центре поля за счет наличия на позиции опорника еще одного игрока основы – Романа Воробьева. И легко использовали ошибки "Мордовии" в обороне – второй мяч в ворота хозяев забил Александр Клягин, третий, на последней минуте тайма, - вновь Делькин.
"Мордовии" уже в первом тайме удалось провести несколько опасных контратак. Самарцев выручала отличная реакция Дениса Вавилина. Во второй половине встречи "Крылья" отдали хозяевам территорию и уверенно контролировали ход матча, хотя саранцы все же заставили их несколько раз допустить ошибки. Первая привела к назначению неочевидного пенальти. Вавилин отбил удар вправо, но подбежавший форвард "Мордовии" добил мяч в ворота. А чуть позже второе предупреждение получил защитник "КС" Олег Роганов, и "Крылья" остались в меньшинстве. Тем не менее, и вдесятером самарцы удержали победный счет. 3:1 – первая победа дублеров "Крыльев" после серии из шести поражений.
Владимир Кухлевский, тренер молодежного состава "КС":
Долгожданная победа. Ребята ее заслужили: первый тайм провели просто отлично, во втором чуть подсели, хотели сохранить счет. Не считаю, что игра команды за две недели изменилась. Просто мы попытались донести до них, что только работой они смогут изменить ту ситуацию, в которую попали. Может быть, правильно говорят, что у молодежного состава другие задачи, и результат – не главное. Но в душе-то все ребята настоящие спортсмены и проигрывать им вовсе не хочется. Клуб ориентируется на местных молодых ребят. Нормально, что в такой ситуации нас немного "колбасит". И это, думаю, еще будет продолжаться. Но мы постараемся выйти из этой ситуации.
Денис Вавилин, вратарь "КС":
В предыдущий раз я брал пенальти, выступая за "КамАЗ" - мы выиграли 1:0 у "Динамо" Брянск. Когда судья назначил 11-метровый в матче с "Мордовией", я решил, что надо выручать команду. И выручить-то вроде получилось, но гол пропустили. Хотелось, конечно, сыграть "на ноль", это приятно для вратаря. Но ничего страшного. Победа важнее.

"Мордовия"-мол. - "Крылья Советов"-мол. - 1:3 (0:3)
Голы: Шебанов (61) - Делькин (1), Клягин (19), Делькин (45).
"КС": Вавилин, Бравин, Роганов, Божин, Голубев, Елисеев (Семиняка, 90+), Воробьев, Кертанов, Убайдулаев (Васечкин, 71), Клягин, Делькин (Сипатов, 46, Веселов, 78).
Удаление: Роганов, 75.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30