В среду, 19 сентября, в 12:00 состоится видеотрансляция приема граждан членом Совета Федерации Сергеем Мамедовым в сети Интернет. Как представители законодательной власти выполняют наказы граждан, реагируют ли на их просьбы и обращения, можно будет узнать в ближайшее время в онлайн-режиме.
Для этого надо будет зайти на сайт сенатора и газеты "Волжская коммуна" в Интернете, где будет идти прямая трансляция приема граждан членом Совета Федерации от Самарской губернской думы Сергеем Мамедовым. Любой желающий сможет "в прямом эфире" увидеть, с какими вопросами и проблемами к сенатору пришли люди, и проверить, какой вариант решения ситуации может предложить Сергей Мамедов.
Отметим, что с инициативой о проведении приемов граждан именно в онлайн-режиме выступил сам сенатор. "Задача сделать работу власти более прозрачной, более понятной для граждан сейчас ставится как руководством страны, так и губернатором Самарской области. Наша новая инициатива как раз лежит в русле этих идей. Интернет-технологии позволяют сделать приемы граждан открытыми для любого желающего, дать возможность увидеть, как работает тот или иной представитель власти с избирателями, и проконтролировать его. Пилотный проект публичного приема граждан мы собираемся сделать в Самаре. Готов услышать конструктивные предложения, оценки нашей инициативы", - заявил Сергей Мамедов.
Напомним, летом текущего года Сергей Мамедов впервые за всю практику работы самарских сенаторов начал предоставлять публичные отчеты о своей деятельности.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...
Достойно.
Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?
Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...