"Крылья Советов" в субботу встречаются с владикавказской "Аланией"

В субботу, 6 октября, "Крылья Советов" во Владикавказе встретятся с "Аланией". Чемпион России-1995, один из старожилов высшей лиги, владикавказский клуб не избежал кризиса и провел несколько сезонов в низших дивизионах. Но теперь "Алания" вернулась в премьер-лигу и намеревается закрепиться в ней надолго.

В предыдущий раз "Крылья Советов" и "Алания" встречались два года назад – в октябре 2010-го. "Крылья" вели в счете – 3:0 после голов Олега Самсонова, Ибрагима Цаллагова (кстати, воспитанника владикавказского футбола) и Павла Яковлева. Но за четверть часа до конца матча "Алания" отыграла два мяча – 3:2. Концовка матча прошла очень нервно, но победа осталась за "Крыльями". По итогам того сезона "КС" сохранили прописку в премьер-лиге, а вот "Алания" ее покинула.

Новый подъем клуба был связан с именем Валерия Газзаева, который в 1995 г. в качестве тренера привел "Аланию" к золотым медалям чемпионата. В январе 2011-го Валерий Газзаев стал президентом "Алании", а тренером команды был назначен его сын Владимир Газзаев. Выступление владикавказцев в полуторагодичном переходном сезоне вышло хорошим: заняв 2-е место, "Алания" напрямую, без стыковых матчей попала в премьер-лигу. Также команда играла в финале Кубка России и в Лиге Европы. В текущем сезоне перед владикавказским клубом поставлена задача войти в десятку. К тому же клуб не отказывается от своей политики: ставка делается на доморощенных игроков.

У Валерия Газзаева в последнее время не было недостатка в предложениях работы: до назначения Фабио Капелло он был одним из кандидатов на пост тренера сборной, его хотели видеть в московском "Динамо" после увольнения Сергея Силкина и в "Динамо" киевском после отставки Юрия Семина. Но пока Газзаев остается в "Алании".

В 10-м туре премьер-лиги в понедельник, 1 октября, "Алания" встречалась с "Мордовией". Еще в мае два этих коллектива спорили за победу в ФНЛ. Весной "Мордовия" была сильнее: 3 мая в Саранске хозяева поля добились победы – 2:0. Теперь расклад немного другой. В Саранске гости владели преимуществом, хотя в итоге команды разошлись миром – 1:1. А в турнирной таблице "Алания" пока выше "Мордовии". Конечно, владикавказцы выступают не сверхудачно: их безвыигрышная серия насчитывает уже пять матчей. Но были и громкие успехи - в виде разгрома "Терека" (5:0). Для грозненцев это поражение стало самым крупным за всю историю выступлений в премьер-лиге, что, впрочем, не помешало им идти в верхней части таблицы. Тот матч, кстати, судил Сергей Лапочкин, который назначен арбитром и поединка "Алании" с самарцами.

"Алания" и "Крылья" расположились в таблице недалеко друг от друга: соперников разделяет всего три очка. В какую сторону двинутся турнирные пути команд, узнаем в субботу около девяти вечера. "Алании" не смогут помочь травмированные защитник Ион Мера, нападающий Тамаш Прискин и полузащитник Арсен Хубулов. У "Крыльев" в лазарете полузащитник Петр Немов и нападающий Сергей Корниленко. Зато произошло пополнение в линии защиты: к тренировкам приступил Иван Таранов, а у Александра Епуряну закончилась дисквалификация.

Матч "Алания" - "Крылья Советов" пройдет в субботу, 6 октября, в 19.00 во Владикавказе на стадионе "Спартак". Телетрансляция - на канале "НТВ Плюс Наш футбол". Судья – Лапочкин (Санкт-Петербург). Билеты - 150-1500 рублей. Ожидается 17 градусов, дождь. Букмекеры считают фаворитом хозяев поля. Коэффициенты bwin 2,20-3,20-3,00, betfair 2,24-3,40-3,45, "Марафона" 2,30-3,30-3,45.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4