Сотрудники Сбербанка приняли участие в донорском марафоне

Фото:

В Самаре прошел донорский марафон "Всегда рядом. Всегда готов помочь!". Он был организован в рамках трехстороннего соглашения между Поволжским банком ОАО "Сбербанк России", Самарским отделением Сбербанка и Самарской областной клинической станцией переливания крови о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного донорства крови.

Марафон объединили с другой благотворительной акцией - сбором средств для малышей из дома ребенка "Солнышко".

Благотворительная акция проходила в трех филиалах Сбербанка в Самаре уже во второй раз. В течение трех дней все желающие могли сдавать кровь в уникальном мобильном комплексе по заготовке крови. Только за первые два дня проведения марафона донорами стали более 200 сотрудников Поволжского банка.

Кроме того, марафон объединили с другой благотворительной акцией - сбором средств для малышей из Самарского дома ребенка "Солнышко", которому Сбербанк помогает уже несколько лет.

"Сдаю кровь, потому что считаю, что это долг каждого гражданина - формировать банк крови, - сообщил менеджер управления развития Поволжского банка Михаил Козлов. - Ситуации в жизни бывают очень разные, и мы не понимаем, насколько это важно, до тех пор, пока это не касается близких".

В донорском марафоне принял участие и председатель Поволжского банка Дмитрий Курдюков.

"Корпоративное донорство – это один из наиболее эффективных способов решения проблемы нехватки донорской крови. Я лично во второй раз принимаю участие в этой акции, и мне отрадно, что сотрудники банка в очередной раз демонстрируют высокую социальную ответственность и активно участвуют в акции, - отметил Дмитрий Курдюков. - Я призываю не только сотрудников, но и партнеров, и клиентов банка присоединяться к нам в этом благородном деле. Сделайте первый шаг, примите участие в марафоне – это просто, а кому-то это поможет сохранить жизнь!"

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4