Во вторник, 6 ноября, судебные приставы выселили из квартиры в Промышленном районе Самары 62-летнего мужчину и его 27-летнего сына.
По данным пресс-службы УФССП России по Самарской области, собственники квартиры дали согласие на сделку, согласно которой их родственник получил в "Абсолют банке" 2 млн руб. под залог жилплощади.
После того как заемщик перестал выплачивать долги по кредитным платежам, представители банка обратились в суд и потребовали обратить взыскание на заложенное имущество.
Промышленный районный суд Самары принял сторону истца и вынес решение о выселении из квартиры мужчин без предоставления другого жилого помещения.
Решение суда было обжаловано ответчиками в вышестоящих судебных инстанциях, но оставлено без изменений.
Несмотря на неоднократные предупреждения, жильцы отказывались съезжать с квартиры. Чтобы их выселить, судебному приставу-исполнителю потребовалась помощь группы быстрого реагирования отдела оперативного дежурства УФССП России по Самарской области.
В результате мужчин переселили в жилое помещение родственника, ранее оформившего кредит под залог их квартиры.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги