ЦСК ВВС проиграли два матча "Липецку"

В 10-м туре чемпионата РХЛ хоккеисты ЦСК ВВС на своем льду дважды уступили одному из лидеров турнира – "Липецку" - 1:4 и 3:4. Эти поражения "укрепили" самарцев на седьмой строчке в таблице. И пока не дали ответа — способен ли и. о. главного тренера ЦСК ВВС Павел Лазарев выправить ситуацию и избавиться от приставки и.о. по итогам ноября.

По мнению корреспондента Волга Ньюс, попадание в тройку лидеров по итогам "регулярки" - задача для "летчиков" трудновыполнимая. Хотя до плей-офф еще играть и играть. Неровное начало сезона, смена тренера и груз финансовых проблем сделали свое дело. Теперь главное - попытаться забраться как можно выше. Начать подниматься в таблице, после отставки Олега Поротникова, было доверено входившему в тренерский штаб 42-летнему Павлу Лазареву. Директор ХК ЦСК ВВС Михаил Ничепуренко посчитал, что опыта работы главным тренером в молодежных командах Лазареву хватит для вывода из пике "летчиков". И выделил на исправление семь ноябрьских матчей.
Три из них самарцы уже отыграли. После победы над "Кристаллом" (4:1) Лазарева экзаменовал идущий вторым "Липецк". И первый из двух матчей был проигран без шансов - 1:4. Сделав выводы из этой игры, в повторной встрече "летчики" сразу взялись за дело: уже на 43-й секунде ворота гостей поразил Роман Гречанников. "Липецк" это не смутило. Команда Валерия Олейника, в составе которой играет известный по "Ладе" и молодежной сборной Максим Балмочных, "поселилась" в зоне самарцев, изредка позволяя хозяевам совершать контрвыпады. Результатом давления стали две шайбы, заброшенные на 14 и 15-й минутах, - 1:2.
Поведя в счете, липецкие хоккеисты успокоились. "Летчикам" это было только на руку. На 17-й минуте Кислов сделал передачу, а Денис Скатов в касание отправил шайбу мимо голкипера - 2:2.
Во втором периоде команда Лазарева вышла вперед. Под грохот трибун буллит технично реализовал Сергей Заболотний - 3:2. Но "Липецк", задавив ЦСК ВВС своим прессингом, в начале третьего периода забросил третью шайбу. А дальше началось самое интересное. За пять минут до финальной сирены главный судья Ильшат Кадыров удалил до конца игры Сергея Заболотнего. Вскоре самарцы оказывались втроем после удаления Дениса Афанасьева. И "Липецк" четко разыграл численное большинство - 3:4.

Олег Юшин, тренер ЦСК ВВС:

- Повторный матч получился равным и напряженным. Неважно сыграли в первом периоде в меньшинстве - пропустили две шайбы. В конце матча вели, но не сохранили преимущество. Нам противостоял очень сыгранный, мастеровитый соперник, по праву занимающий второе место. А у нас отсутствовал из-за травмы Алексей Жаглин. Я понимаю, что вы хотите узнать мое мнение о судействе. Но я уже говорил неоднократно, что судейство не обсуждаю. Это не моя прерогатива. Возможность подачи хоккейными клубами жалоб на качество судейства существует, но стоит определенных денег.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Oleg Skornyakov 01 марта 2018 02:52 С хоккеистами ЦСК ВВС рассчитались по зарплате за ноябрь и декабрь прошлого года

Когда же нам, обычным работягам, выплатят долги? Мне уже 9 лет не могут выплатить долг, и всем пофиг. Нам что, всем в футболисты переквалифицироваться?А кто работать будет?

Ignat Vdulin 09 августа 2015 23:14 В новом сезоне ЦСК ВВС будет играть в МХЛ

интересно

михаил вдовин 14 апреля 2015 15:33 В Самаре стартуют всероссийские соревнования по хоккею Кубок Владислава Третьяка

Замечательное дело, одно из немногих, что удалось на все 100!

Иванов Александр 21 ноября 2014 20:03 В ХК ЦСК ВВС вернулся защитник Дмитрий Хамко

Дворовые собираются из ненужных игроков?

Иванов Александр 06 октября 2014 06:17 ЦСК ВВС выиграл у "Мордовии" со счетом 6:3

Ну всё! Дядя Коля теперь и хоккей развалит вслед за футболом и баскетболом!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2