В Отрадном построили три дома для переселения 58 семей из аварийного жилья. В пятницу, 16 ноября, глава города Нина Вишнякова вручила ключи новоселам.
"Сегодня заселяется сразу три дома. Такого у нас еще не было. Мы стали много строить домов именно для людей, которые проживают в аварийном жилом фонде. Это очень приятно, большую помощь в этом нам оказывает министерство строительства Самарской области", - рассказала она.
В соответствии с городской целевой программой "Переселение граждан из аварийного жилого фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010 - 2013 гг." в городе построен один 27-квартирный (ул. Нефтяников, 37) и два 18-квартирных (ул. Спортивная, 36 и 38) дома.
В новых домах комитет по управлению имуществом города приобрел для переселенцев пять однокомнатных, 41 двухкомнатную и 12 трехкомнатных квартир. В однокомнатные квартиры заселятся семьи, которые до этого проживали в коммуналках.
До конца 2012 г. будет расселено еще два дома из аварийного жилого фонда. В них получат квартиры 17 семей. В 2013 г. планируется расселить 86 семей, проживающих в 11 многоквартирных жилых домах.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.