Во вторник, 25 декабря, в 13:43 ЧП случилось на ул. Севастопольской, 36. По данным ЕДДС администрации Самары, из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание одежды на мужчине.
"Предположительно, 76-летний мужчина, живший один, находился рядом со включенной газовой плитой, вероятно, грелся, - говорит инспектор отдела информации ГУ МЧС по Самарской области Владимир Блохин. - Но от огня с газовой конфорки загорелась его одежда".
С одежды пенсионера огонь перекинулся на обои в коридоре. Начался пожар.
В тушении участвовали три пожарных расчета. Ликвидировать возгорание удалось в 13:51. А вот пенсионера спасти не удалось - мужчина погиб в огне.
"Сейчас проводится проверка, экспертиза устанавливает причину смерти", - пояснил Волга Ньюс руководитель отдела Следственного комитета России Кировского района Самары Андрей Зинов.
Пожарные предупреждают: подобный случай - не первый в Самаре. Ранее также погреться у огня решила пожилая женщина. Она сидела у плиты, закутавшись в шубу. От огня загорелся мех. Женщина погибла.
Последние комментарии
На этом кране не было ни одного прибора безопасности , куда смотрит гостехнадзор Самарский?
Никто его не тушил. Я от начала до конца смотрел. Он очень высокий. Пожарные не достанут, а подниматься никто не будет. У меня видео есть.
Холодильники горят каждый день. В Челябинске в этот же день горело два холодильника. Они будут гореть и люди будут гибнуть пока не будет запрежено использование взрывоопасного изобутана и не вернуться к использованию старого проверенного фреона R-12. Который был опасен только с тем, что холодильники с ним работали по 30-40 лет не ломаясь.
Я видела это был не пожар, а взрыв
Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !