В постоянном напряжении

ООО "Сызранская городская электросеть" - сетевая организация, обслуживающая распределительные электрические сети в городских округах Сызрань и Октябрьск. Общая протяженность обслуживаемых линий электропередачи всех напряжений составляет 1340 км.

Новое оборудование, установленное на центральном распределительном пункте (ЦПР-3), позволяет повысить сохранность сетей в аварийных ситуациях и обеспечить надежное энергоснабжение потребителей Новое оборудование, установленное на центральном распределительном пункте (ЦПР-3), позволяет повысить сохранность сетей в аварийных ситуациях и обеспечить надежное энергоснабжение потребителей
Фото:

По плану ремонта
В это число входят воздушные электролинии высокого напряжения свыше 1 тыс. вольт, кабельные линии и распределительные сети напряжением до 1 тыс. вольт. В сетях установлено 426 трансформаторных подстанций, преобразующих напряжение с 6-10 кВ на 380 вольт. В отдельной группе - оборудование четырех главных понизительных подстанций, преобразующих напряжения 110 и 35 кВ на 6 кВ.

Обслуживание городских электрических сетей заключается в точном и своевременном выполнении капитального и текущего ремонта всех видов оборудования и замене оборудования, отслужившего свой срок. Периодичность ремонтных работ определяется нормативами и инструкциями предприятий - изготовителей оборудования. Работы проводятся по ежегодно составляемым планам-графикам.

В этом году была произведена объемная работа по проведению капитального ремонта. Так, с начала года отремонтированы строительная часть и кровля 50 зданий трансформаторных подстанций. Вновь установлены пять комплектных трансформаторных подстанций взамен выработавших свой срок. Выполнен ремонт строительной части открытого распределительного устройства ПСТ "Октябрьск".
Проведены наладочные работы на ГПП-110/6 кВ "Нефтемаш". Произведена замена секционного масляного выключателя МКП-110, отслужившего свой срок, на современный элегазовый высоковольтный выключатель марки ВГТ-110. Установлены трансформатор напряжения НАМИТ-110 для делительной релейной защиты и ограничитель перенапряжения на 110 кВ.
Для обеспечения надежности и резервирования работы фидеров 17, 35 ГПП "Нефтемаш" на воздушной электролинии 6 кВ установлен реклоузер - высоковольтный разъединитель с возможностью отключения воздушной линии под нагрузкой и дистанционного управления, заменяющий распределительный пункт.
Был капитально отремонтирован силовой трансформатор на ГПП "СВВАУЛ" мощностью 2.5 тыс. кВА.
В плане подготовки к отопительному сезону выполнено межремонтное обслуживание трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, питающих котельные, центральные теплопункты, насосные станции.

Следует отметить, что в районе Правой Волги в текущем году была построена воздушная линия 6 кВ длиной 10,9 км.

Для улучшения эксплуатационных характеристик на ВЛЭП 6 кВ фидеров подстанции "Октябрьск" дополнительно установлены линейные разъединители.
При проведении капитального ремонта воздушных линий 0,4 кВ, обеспечивающих в основном электроснабжение населения, проводится замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). При этом повышается надежность электроснабжения и качество электроэнергии, подаваемой потребителям. С начала года на СИП переведено 30,7 км воздушных линий 0,4 кВ.
Также по плану проведены испытания 130 кабельных линий 6-10 кВ повышенным напряжением.
В течение года диспетчерская и техническая службы предприятия регулярно проводили и проводят работу по анализу и оптимизации электрооборудования и сетей. На основании этого вносятся изменения в схемы аварийных и нормальных режимов работы сетей.
 

Поэтапная модернизация
ООО "Сызранская городская электросеть" внедряет в производство современное оборудование и инструмент, позволяющие повышать производительность труда.
Например, в текущем году была приобретена и введена в эксплуатацию передвижная электротехническая лаборатория высоковольтных испытаний оборудования подстанций и кабельных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена "AURORA-K" на базе автомобиля Volkswagen Krafter.
Внедрена автоматизированная система управления включением/отключением уличного освещения "Новотест" на 13 каскадах освещения Сызрани. Это позволяет осуществлять централизованное управление и контроль за работой сетей уличного освещения.
Для поддержания электроснабжения социально значимых потребителей при аварийном отключении приобретена передвижная дизель-генераторная установка мощностью 160 кВт.
При подготовке к работе в зимний период был полностью доукомплектован неснижаемый аварийный запас оборудования и материалов в соответствии с нормами.

 
Гордость сызранских энергетиков
Следует отметить, что на обслуживании предприятия находится уникальная Сызранская гидроэлектростанция, построенная в 1929 г. по плану ГОЭЛРО, - единственное гидросооружение, сохранившее свой первозданный вид. Уже 83 года гидроэлектростанция на реке Сызранка вырабатывает элетроэнергию. Для поддержания ее в рабочем состоянии персонал предприятия проводит постоянное обслуживание и ремонт оборудования.
В текущем году был отремонтирован водосливной щит №10 плотины и отремонтированы бычки водосливных щитов №№10 и 12. Произведен ремонт строительной части ограждений водоподводящего канала. Проведено оштукатуривание фасада и окрашивание металлических частей сооружения. Отремонтированы помещения гидроэлектростанции. Проведен текущий ремонт второго и третьего генераторов.
 
От всей души
Генеральный директор Василий Владимирович Мишин от лица  коллектива ООО "Сызранская городская электросеть" поздравляет с профессиональным праздником всех энергетиков Самарской области!
День энергетика - это праздник всех, кто посвятил свою жизнь трудному, но очень важному для нашего населения делу - обеспечению людей теплом и электроэнергией.
В этот праздничный день желаем вам профессиональных достижений, успехов во всех начинаниях, а также крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия вам и вашим близким!

Последние комментарии

михаил вдовин 19 января 2015 03:56 ВоТГК: Тепловой тариф "ПТС" - средний для ПФО

А все же аудит надо провести.

Thought Mind 05 сентября 2014 18:35 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

Аукцион по продаже 50% ООО "ГЭС-2" перенесен на 19 сентября

Thought Mind 04 сентября 2014 19:37 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

ООО «Левит» — получила разрешение Федеральной антимонопольной службы на покупку исторической электростанции в центре Москвы — ООО «ГЭС-2», наряду с другими компаниями. ОАО «Мосэнерго» выставило 50% ООО «ГЭС-2» на торги, которые пройдут 5 сентября 2014. Начальная цена — 878 млн руб., заявки принимались до 29 августа.

Dmitriy Solodukha 25 августа 2014 04:51 "Солар Системс" рассматривает перспективы строительства солнечных электростанций в Самарской области

Ну почему журналисты ВСЕГДА... повторюсь ВСЕГДА когда пишут об электростанциях вместо фотографий фотоэлектрических станций (которые производят электроэнергию от энергии Солнца) тулят фотографии тепловых (которые нагревают теплоноситель)

Thought Mind 22 мая 2014 15:55 "Самараэнерго" займет у Газбанка 1 млрд рублей

СД ОАО "СамараЭнерго" одобрил привлечение денежных средств у ОАО "Газпромбанк" (проверяйте информацию которую печатаете). По условиям договора ставка составит не более ** % годовых.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6