Михаил Бабич в Самаре обсудит проект развития региональных авиаперевозок в ПФО

Михаил Бабич в Самаре обсудит проект развития региональных авиаперевозок в ПФО Михаил Бабич в Самаре обсудит проект развития региональных авиаперевозок в ПФО
Фото:

В пятницу, 18 января, в Самаре полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич проведет совещание по вопросу реализации пилотного проекта развития региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщила пресс-служба полпреда.

В мероприятии примут участие министр транспорта РФ Максим Соколов (о его визите в областной центр сообщает официальный сайт Минтранса РФ), а также представители Росавиации, авиакомпаний и заместители руководителей регионов ПФО.

Напомним, что по инициативе приволжского полпреда Михаила Бабича подготовлен проект программы развития региональной авиации в округе. После предварительного обсуждения с главами регионов проект был представлен и одобрен на совещании у председателя правительства России Дмитрия Медведева 7 августа 2012 г. в Новосибирске.

Правительством РФ 16 января 2013 г. утверждены правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта (300 млн руб.) и бюджетов регионов ПФО на осуществление с 1 апреля по 30 ноября 2013 г. перевозок пассажиров воздушными судами в салонах эконом-класса.

Субсидии предусмотрены для организации авиаперелетов между 15 крупными городами (все региональные центры ПФО и г. Нижнекамск) на 37 прямых рейсах, а также на 20 трансферных маршрутах за счет стыковок прямых рейсов в аэропортах Самары, Казани и Уфы.

Проект, разработанный в Приволжье, повысит траспортную мобильность экономически активного населения, так как появятся новые удобные маршруты, и билеты для всех граждан России без ограничения возраста будут в два раза дешевле существующих. Это станет возможным за счет 50% субсидирования проекта из федерального бюджета.

Кроме того, проект развития региональных авиаперевозок будет способствовать развитию региональных экономик. Планируется, что через несколько лет будет создан пассажиропоток, достаточный для формирования устойчивого рынка региональных пассажирских авиаперевозок, а, значит, и у производителей авиационной техники появятся экономические стимулы для разработки линейки отечественных региональных самолетов.

В рамках проекта Росавиация не позднее 10 марта 2013 г. по итогам конкурсного отбора определит одного основного авиаперевозчика, способного организовать воздушные перевозки по всей маршрутной сети округа с возможным привлечением в качестве соисполнителей других авиакомпаний.

Также завтра в Самаре группа компаний "Ренова" презентует проекты развития аэропортов Нижнего Новгорода, Самары и Ростова-на-Дону. Кроме того, Михаил Бабич проведет совещание по вопросу сбалансированности бюджета Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3