Александр Хинштейн провел прием граждан

Александр Хинштейн провел прием граждан Александр Хинштейн провел прием граждан
Фото:

В среду, 30 января, в приемной председателя партии "Единая Россия" депутат Государственной думы Александр Хинштейн провел прием граждан. За помощью к депутату обратилась жительница Промышленного района Самары Ольга Артемова с просьбой оказать содействие в ликвидации незаконной торговли во дворе дома по ул. Вольской, 97.

Как рассказала Артемова, в гаражах здесь разделывается мясо и производится фарш. По этому факту местный участковый проводил проверку, по итогам которой нарушения должны были быть пресечены. Но как уверяет заявительница, торговля мясом и фаршем продолжается. Выслушав заявительницу, Александр Хинштейн связался по телефону с начальником УМВД России по г. Самаре Дмитрием Блохиным и попросил уже сегодня вечером проверить, ведется ли в гаражах незаконная деятельность.

А вот житель Самары, пенсионер Вячеслав Ковтун, обратился к депутату с просьбой помочь разобраться в деле о ДТП, в которое он попал вместе с женой в сентябре прошлого года. Машина Вячеслава Ковтуна стояла на обочине Ракитовского шоссе, когда в нее на большой скорости въехал автомобиль Opel. В результате супруга Вячеслава попала в больницу с травмами, а их автомобиль не подлежит восстановлению.

Удивило потерпевших другое - документы были оформлены таким образом, что виновником аварии оказался сам Ковтун. Депутат, выслушав историю, обратился к главному государственному инспектору безопасности дорожного движения по Самарской области Игорю Антонову с просьбой принять супругов в личном приеме. И уже сегодня эта встреча должна была состояться.

Также в ходе приема за помощью к депутату обратилась жительница Самары Елена Иванова с просьбой помочь ей устроить двух ее приемных детей в детский сад. Дело в том, что когда Иванова оформляла усыновление, еще действовали льготы, но теперь они отменены. А того пособия, которое она получает на детей, не хватит для того, чтобы устроить их в частный детский сад.

Александр Хинштейн сказал, что попросит помочь Ивановой главу города Дмитрия Азарова. "С такими заявлениями ко мне обращаются очень часто. Но этот случай особый, так как заявительница взяла детей из детского дома и ей требуется особое внимание. Сегодня я с удивлением узнал, что государство отменило льготу по предоставлению мест в детских садах для родителей, усыновивших детей. Мне кажется, что это неправильно, и нам необходимо выносить этот вопрос на широкое обсуждение", - заключил Александр Хинштейн.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3