"Денис поет Коэна" для слушателей Maximilian's

В воскресенье, 3 февраля, в рамках Года Германии в России в "Максимилиансе" немецкий поп-певец Денис Фишер в сопровождении пианиста Карстена Зауэра исполнил песни Леонарда Коэна. Концерт состоялся благодаря продюсерскому центру "Марлен" при партнерстве Германского центра в Самаре.

Чтобы перепевать легендарного канадского поэта и автора-исполнителя Леонарда Коэна, нужны дерзость и смелость. У Дениса Фишера хватило того и другого. Если мэтры эстрады, попа, рока со всего мира прежде исполняли живьем лишь отдельные песни Коэна, Фишер подготовил целую концертную программу Denis singt Cohen, или "Денис поет Коэна".

По имеющейся в Сети информации, певец Фишер у себя на родине весьма актуален, он часто выступает как кавер-исполнитель мировых хитов, причем берет слушателя в первую очередь манерой исполнения, волнующим низким голосом и мощной актерской харизмой. Так было и на концерте в Самаре.

Фишер весь в черном, слегка небритый с лукавым огоньком во взгляде, открыл концерт визитной карточкой Коэна — хитом Dance with me to the end of love. Надев шляпу "а-ля Коэн", он окончательно перевоплотился в канадского мэтра. Его трагические произведения Денис исполнял, как и положено, со спокойствием отчаянного человека, потерявшего все, кроме возможности петь, и упивающегося ею. В песне I`m your man заигрывал со зрителями, а в Famous blue raincoat оплакивал разбитую любовь. Для полноты картины не хватало лишь бэк-вокалисток, придававших особый шарм исполнению Коэна. Фишер же успешно обходился гитарой и экспрессивно игравшим на клавишных Карстеном Зауэром.

Каждой песне предпосылал ее немецкий перевод, который на русском транслировала помощница Дениса Юлия. В паузах он принимал в дар ароматные розы, благодарил на русском и продолжал очаровывать слушателей бессмертными песнями до тех пор, пока публика сполна не насладилась силой коэновского глагола и темпераментом немецких исполнителей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3