В Самарской области за сутки при пожарах погибли два человека

За минувшие сутки в Самарской области в результате пожаров погибли два человека, сообщает региональное управление МЧС.

В субботу, 9 февраля, в Чапаевске по адресу: ул. Куйбышева, 7 в одной из квартир горели домашние вещи. Площадь возгорания составила 3 кв. м.

Сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного в 17:41. По вызову прибыли 11 человек личного состава и две единицы техники. Пожар был потушен в 17:55. В ходе проведения работ по ликвидации пожара было обнаружено тело 53-летнего мужчины.

Тем же вечером в п. Безенчук в частном доме на ул. Пушкина произошел пожар. О происшествии стало известно в 19:46.

На место ЧП были направлены пять огнеборцев и две единицы техники. К прибытию пожарных огонь распространился на 50 кв. м. Пожар был потушен в 22:20.

В сгоревшем здании было найдено тело 34-летней женщины.

Причины гибели людей, возникновения пожаров и ущерб от них устанавливаются.

Всего за сутки в Самарской области было зарегистрировано девять пожаров, один из которых произошел в Самаре. На загорания пожарные подразделения выезжали 17 раз, такое же количество выездов огнеборцы совершили  по ложным вызовам.

Последние комментарии

alexandr radaev 22 августа 2024 12:19 На площадке известного долгостроя Самары горел башенный кран

На этом кране не было ни одного прибора безопасности , куда смотрит гостехнадзор Самарский?

Олег Марфин 22 августа 2024 09:19 На площадке известного долгостроя Самары горел башенный кран

Никто его не тушил. Я от начала до конца смотрел. Он очень высокий. Пожарные не достанут, а подниматься никто не будет. У меня видео есть.

Юрий Трифоненков 21 августа 2024 09:48 В Тольятти из горящего дома эвакуировали человека

Холодильники горят каждый день. В Челябинске в этот же день горело два холодильника. Они будут гореть и люди будут гибнуть пока не будет запрежено использование взрывоопасного изобутана и не вернуться к использованию старого проверенного фреона R-12. Который был опасен только с тем, что холодильники с ним работали по 30-40 лет не ломаясь.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3