Сбербанк поддержал проект по интернет-грамотности пенсионеров

Сбербанк поддержал проект регионального  отделения "Союз пенсионеров России" по Самарской области по организации бесплатных курсов интернет-грамотности для людей старшего возраста в рамках федерального социально-просветительского проекта "Сети все возрасты покорны".

Суть проекта в том, что в Самарской губернии на базе местных отделений "СПР" открываются интернет-классы. Все желающие приобрести базовые навыки использования Интернета и мобильных технологий могут пройти бесплатный курс из шести занятий, разработанный Фондом Развития Интернет.

В рамках курса люди старшего поколения  узнают, как пользоваться компьютером, Интернетом и полезными сервисами, как оплатить через глобальную сеть услуги связи и ЖКХ, как использовать возможности порталов государственных  услуг и  многое другое. Первые два класса организованы в Самаре, один - в Нефтегорске.

"Современных пенсионеров характеризует активная жизненная позиция. Они готовы учиться новому, проявляют большой интерес к современным технологиям. Задача проекта - показать, что Интернет удобен, прост и доступен для каждого, независимо от возраста.  Кроме того, такие курсы - дополнительная площадка для общения пожилых людей, что имеет большое значение для социализации пенсионеров", - отмечает председатель Правления  регионального отделения "Союз пенсионеров России" Виктор Воропаев.

Сбербанк принял участие в оснащении интернет-классов коммуникационным оборудованием.

Как отмечает управляющий Самарским отделением Сбербанка России Константин Долонин, поддержка проекта - последовательный шаг в развитии партнерских отношений с региональным отделением Союза пенсионеров. "С июня прошлого года, когда было подписано соглашение о сотрудничестве, мы сумели реализовать 25 совместных мероприятий. Наше взаимодействие продолжается, поддержка проекта по интернет-грамотности открывает череду совместных мероприятий, намеченных на 2013 год", - говорит Константин Долонин.

Последние комментарии

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3