Самарские наркополицейские нашли в диско-баре Don Juan шприцы и наркоманов

Самарские наркополицейские нашли в диско-баре Don Juan шприцы и наркоманов Самарские наркополицейские нашли в диско-баре Don Juan шприцы и наркоманов
Фото:

В ночь с 15 на 16 февраля в самарском диско-баре Don Juan на ул. Стара-Загора, 165б сотрудники УФСКН, МВД, прокуратуры и наркологической службы провели спецоперацию.

В первые пару минут нетрезвые посетители заведения не верили в происходящее и думали, что это стриптиз-шоу или подарок кому-то на день рождения.

Рейд, организованный после поступившего на "горячую линию" сообщения о том, что в диско-баре продают и употребляют наркотики, выявил трех человек, находящихся "под кайфом". Кроме того, в туалете заведения наркополицейские обнаружили использованные шприцы и кустарные средства для курения марихуаны.

За выходные правоохранители проверили несколько ночных клубов и баров. Don Juan был первым.

Всех посетителей заведения собрали на втором этаже и по одному запускали в отдельные комнаты ярусом выше, где проводили личный досмотр. Стражи порядка осматривали все содержимое сумок и карманов гостей, ощупывали их одежду и спрашивали поклонников ночной жизни, есть ли у них запрещенные вещества.

По словам руководителя пресс-службы облУФСКН Ольги Шелест, специалисты визуально выявляют вероятных наркоманов по зрачкам, суженным в одну точку или, наоборот, сильно расширенным. Кроме этого, тех, кто употреблял запрещенные вещества, выдает чрезмерная активность или заторможенность, несвязная речь, нарушение координации движений. Также, по словам Шелест, наркоманы, как правило, все время пьют воду, а не алкоголь.

"Это немного унизительно: в моей сумочке лежали и средства личной гигиены, некоторые очень личные вещи. Но я все понимаю, эти проверки действительно необходимы. Наркомания распространяется очень быстро, молодежь повально увлекается "дурью". Поэтому их поколение страдает огромным количеством побочных болезней и расстройств. А что будет с их детьми, вообще подумать страшно. Я девушка взрослая, и мне такие вещи не интересны. Даже когда мы с друзьями ездим на разные опен-эйры, где каждый второй находится под кайфом, я все равно категорически отказываюсь пробовать", - поделилась одна из задержанных, Юлия.

Многие нетрезвые посетители диско-бара называли оперативную работу "каламбуром" и "беспределом", некоторые реагировали на работу наркополицейских достаточно агрессивно.

"Большая часть всех сообщений о торговле и употреблении наркотических веществ поступает в наркополицию по телефону доверия. Так было и в этот раз. Информация подтвердилась. На медицинском освидетельствовании в областном наркологическом диспансере на ул. Победы, 90 были проверены 22 человека, задержанных в диско-баре, в том числе диджей заведения и официанты. У троих в моче обнаружились наркотические вещества. В отношении этих людей составлены административные протоколы по факту употребления наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. Санкции статьи КоАп предусматривают штраф в размере от 4 до 5 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток", - рассказал корреспонденту Волга Ньюс оперативный сотрудник облУФСКН.

Во время осмотра бара наркополицейские заглянули во все подсобки, на кухню и даже в туалет. Там и обнаружились использованные шприцы, самодельное приспособление для курения марихуаны и средство разбавления героина для внутривенного введения. Все это сбрасывалось на пол через отверстие в стене.

"Руководству Don Juan вынесено представление об устранении выявленных нарушений. В случае если ситуация повторится, будет инициировано обращение в суд с целью прекращения деятельности заведения", - пояснила Ольга Шелест.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3