"Золотая лихорадка" "Ростелекома" охватила более 55 тыс. жителей губернии

Количество участников программы лояльности "Ростелекома" "Золотая лихорадка" в Приволжском федеральном округе достигло 350 тысяч. В Самарской области количество участников программы превысило 55 тысяч.

Стартовавшая менее года назад программа лояльности набрала обороты и стала крупнейшей по своему масштабу в телекоммуникационном сегменте Поволжья. Еженедельный прирост участников в среднем составляет около 20 тыс. абонентов, что является ярким свидетельством популярности программы среди пользователей услуг компании.
Вице-президент - директор макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура отметил: "Мы стремимся мотивировать наших абонентов на участие в акциях, дающих право пользоваться скидками на услуги компании. Но главным стимулом участия для них стал суперприз - поездка на Олимпийские игры 2014 г. в Сочи. С каждым днем мы становимся все ближе к одному из самых значимых и торжественных событий нашей страны. И чем ближе этот момент, тем более ценным становится суперприз".
Программа лояльности "Золотая лихорадка" стартовала в июне 2012 года. Ее участниками стали абоненты-граждане - пользователи телекоммуникационных услугам компании в региональных филиалах на территории Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, республик Марий Эл, Мордовия, а также Удмуртской и Чувашской республик.
Рейтинг участников формируется с учетом накопленных абонентом баллов. Их можно получить за пользование услугами компании – "Домашний Интернет", "Домашнее телевидение" и "Домашний телефон". Дополнительные баллы начисляются участникам программы за своевременную оплату услуг, за внесение авансовых платежей, за участие в интерактивных опросах в кабинете участника и другое.  Наибольшее количество баллов начисляется  за приведенных в компанию друзей. Накопленные баллы участники могут обменивать на скидки за услуги связи, либо продолжить накапливать их в борьбе за главный приз программы - поездку на Олимпийские игры 2014 г. в Сочи в составе команды самых активных абонентов компании ОАО "Ростелеком". Победитель определится в каждом региональном филиале.
Статус участника программы лояльности дает абоненту ряд привилегий: 50 бонусных баллов при регистрации в кабинете участника, возможность совершать любые звонки по Российской Федерации со скидкой 20% на номера операторов сотовой и фиксированной связи.
Кроме того, в кабинете участника программы лояльности "Золотая лихорадка" можно подключиться к действующим акциям "Любимый местный номер" и "Любимый междугородный номер" и совершать звонки на выбранный номер абонента фиксированной связи ОАО "Ростелеком" со скидкой 50%.
Полная информация о программе лояльности "Золотая лихорадка" и условиях участия доступна по адресу http://gold.volga.rt.ru.

Последние комментарии

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3