Ряд кредиторов ГУП СО "Областная МТС" добиваются отставки конкурсного управляющего компании Игоря Кулакова, сообщает "Самарское обозрение".
Банкротство компании было начато в 2009 г. по заявлению предпринимателя Андрея Быкова. Крупнейшими кредиторами предприятия выступают областной минсельхоз, Хворостянская МТС (также пребывающая в процедуре банкротства), банки РСХБ и "Зенит".
В декабре 2010 г. управляющим ОблМТС стал Игорь Кулаков. По информации ряда источников издания, назначение Кулакова пролоббировали структуры, близкие прежнему руководству областного правительства.
Деятельность Кулакова вызвала недовольство у других кредиторов. В частности, осенью прошлого года налоговики подали несколько жалоб на управляющего из-за якобы пропавшей техники, принадлежавшей ОблМТС. Претензии фискалов поддержал и банк "Зенит". 14 января этого года суд принял к производству ходатайство банка о признании бездействия Кулакова не соответствующим закону и об отстранении его от обязанностей управляющего.
В январе конкурсный управляющий ОАО "Хворостянская МТС" Вячеслав Башмаков подал еще четыре жалобы в арбитраж на действия Кулакова. Его претензии касаются несоблюдения Кулаковым договоров аренды сельхозтехники и земли Хворостянской МТС.
Управляющий уже обратился в суд с исками к руководству ГУПа с требованием о расторжении договоров аренды 171 единицы техники и 5 тыс. га земли и возврате их Хворостянской МТС. По расчетам Башмакова, ОблМТС в результате неисполнения своих обязательств задолжала Хворостянской МТС около 240 млн рублей.
Сам Игорь Кулаков затруднился прокомментировать требования кредиторов, сообщив, что по этим вопросам сейчас работают его юристы. Вячеслав Башмаков заявил изданию, что пока не может оценить перспективы поданных им заявлений.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает