Холдинг "САНОРС" и Российские железные дороги приступят к реализации совместных проектов

С инициативой участия в совместных инвестиционных проектах с Куйбышевской железной дорогой по развитию станций Новокуйбышевской и Жигули выступил президент нефтехимического холдинга "САНОРС" Игорь Соглаев на межрегиональном координационном совете, состоявшемся 22 февраля в Нижнем Новгороде при участии президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина.

Предложение было одобрено участниками совета.

По словам Игоря Соглаева, "грузооборот сырья и нефтехимической продукции четко показывает вектор развития холдинга в перевозках". "Если в 2011 г. общий грузооборот железнодорожным транспортом составил около 800 тыс. т, а в 2012 г. он закончился с показателем в 1,5 млн т, то в текущем году нефтехимии планируют перевезти более 2 млн т", — сообщил Игорь Соглаев.
Он также отметил, что с вводом в строй установки по переработке нефти, пуск которой запланирован на 2014 г., нефтехимический комплекс намерен выйти на общий объем по перевозке, погрузке и выгрузке химической продукции и нефтепродуктов до 5 млн т в год. А к 2020 г. цифра возрастет уже до 9-10 млн т наливных и сыпучих грузов.

Уже сегодня на промплощадке САНОРСа действует рабочая группа по разработке единого технологического процесса для решения всех проблем по погрузке и выгрузке в в адрес холдинга.
"Мы крайне заинтересованы также в маршрутизации и организации движения грузовых маршрутов по расписанию. Это весьма интересная для нас услуга, – подчеркнул Игорь Соглаев. - Стоит задача развития путевого хозяйства - как внутреннего развития (сейчас холдинг имеет около 40 км путей, порядка 3 тыс. цистерн, десяток локомотивов), так и развития станций Новокуйбышевской и Жигули для того, чтобы увеличить грузопоток на нашей площадке".

 

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3