Администрация аэропорта "Курумоч" в одностороннем порядке расторгла договор аренды нежилого помещения с Самарским филиалом общества, являющегося владельцем магазина беспошлинной торговли (Duty Free) в аэропорту, и отказывает в допуске персонала магазина к рабочим местам, сообщает samru.ru.
Директор предприятия обратился с заявлением в Куйбышевскую транспортную прокуратуру, по которому была проведена проверка. Как сообщает ведомство, возникший вопрос оказался в гражданско-правовой плоскости и, таким образом, не входит в зону полномочий прокуратуры.
"В данном случае безопасности пассажиров воздушного транспорта ничего не угрожает, а прокурор не наделен полномочием по разрешению споров между хозяйствующими субъектами", - пояснили в Куйбышевской транспортной прокуратуре.
Решением вопроса должен заниматься арбитражный или третейский суд.
Напомним, из-за необоснованного приостановления областным минэкономразвития действия лицензии ООО "АэроТрейдСервис" на розничную продажу алкогольной продукции аэропорт "Курумоч" расторг договор аренды площадей, занятых магазином Duty Free. Теперь магазин беспошлинной торговли в аэропорту "Курумоч" откроет татарстанский оператор "Duty Free - Казань".
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.