The Independent пишет, что у мальчиков с высоким уровнем свинца в крови дольше проходит процесс полового созревания. Такие данные получили российские и американские ученые в ходе совместного исследования в городе Чапаевске. В частности, исследование проводили Гарвардский университет и Российская академия наук.
В исследовании приняли участие 489 мальчиков, которые живут в Чапаевске. Каждый год ученые проверяли у детей уровень свинца в крови. В результате была выявлена связь между этим показателем и скоростью полового созревания.
«Это исследование доказывает необходимость создавать условия для здоровой жизни детей – иначе последствия могут повлиять на поколения. Избегайте использования красок, содержащих свинец, и попытайтесь создать дом без токсинов», – говорится в статье.
Источник:www.gazeta.ru/
Последние комментарии
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.