Если вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите CTR+Enter
Арбитражный суд Самарской области отказал конкурсному управляющему ЗАО "СВ-Поволжское" Кириллу Ноготкову признать недействительной сделку между предприятием и Газбанком по уплате процентов по кредитам банка в 2009 году.
По мнению Ноготкова, платежи в банк в размере 762,8 тыс. руб. проведены незаконно, поскольку предприятие было в предбанкротном состоянии и Газбанк оказался в преимущественном положении. Суд не согласился с этими доводами, посчитав платежи по кредиту соответствующими заключенным договорам.
Напомним, общая сумма задолженности "СВ-Поволжского" перед Газбанком составляла 52 млн рублей. Общая кредиторская задолженность банкротящегося предприятия - около 5 млрд.
ЗАО "СВ-Поволжское" - некогда крупнейший агропромышленный комплекс Европы, технология которого выстроена по замкнутому циклу, расположен в Ставропольском районе Самарской области. Осенью 2008 г. из-за финансового кризиса предприятие не смогло договориться с банками о продолжении кредитования, вследствие чего начались проблемы с выплатами долгов. Первым заявление о признании "СВ" банкротом подал "Петрокоммерцбанк". Именно по его заявлению летом 2010 г. было возбуждено дело о несостоятельности. В процессе банкротства стороны так и не смогли договориться о мировом разрешении спора.
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.