На очередном заседании коллегии мэрии Отрадного под председательством главы администрации Алексея Мязина 26 марта была утверждена новая программа "Развитие электронного муниципалитета в городском округе Отрадный", созданная по аналогии с электронным правительством.
По словам начальника отдела документооборота и кадрового обеспечения местной думы Марины Нуждиной, программа рассчитана на два года и ее цель - совершенствование системы местного самоуправления.
"Использование современных технологий позволит значительно улучшить качество муниципальных услуг, которые предоставляются населению, и сократит время их получения. В рамках реализации программы предполагается закупка новой компьютерной техники и программного обеспечения, а также развитие системы электронного документооборота и делопроизводства. Планируется, что основное финансирование программы будет осуществляться из областного бюджета, а доля местного софинансирования составит 5-10%", - утверждает она.
Напомним, Самарская область получит субсидию в размере 37 млн руб. на развитие электронного правительства.
Последние комментарии
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека
Рудаков вполне сможет потянуть мэра
Не в свои сани не садись. Еще бы работал.
У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.