Директор караоке-клуба "Оперетта" обвинила совладельца заведения в рейдерстве

Владелец и директор караоке-клуба "Оперетта" Екатерина Бабонина обвинила своего партнера Антона Люлякина в незаконном захвате заведения, сообщает "Самарское обозрение".

Караоке-клуб был открыт 8 октября 2011 года. Оператором проекта выступило ООО "Оперетта". По данным системы "СПАРК-Интерфакс", официально компания принадлежит Екатерине Бабониной, которая является и ее директором. Финансовые показатели "Оперетты" не раскрываются. Клуб разместился на площадях офисного центра на Дачной, 2, принадлежащих компании "Проектподшипник".

Сами создатели "Оперетты" признают, что инициаторами проекта были Екатерина Бабонина и бизнесмен Антон Люлякин, который является племянником директора "Проектподшипника" Евгения Титова. Люлякин в "Оперетте" занял пост технического директора.

В январе 2013 г. клуб был закрыт, его помещения опечатаны, а персонал распущен. Поводом для этого стала якобы имеющаяся у клуба задолженность по арендной плате в размере 2 млн рублей. Вскоре после закрытия клуба Бабонина обвинила своего партнера Антона Люлякина в рейдерстве. Она рассказала изданию, что клуб был закрыт Люлякиным и "Проектподшипником" неправомерно, так как никаких долгов по арендной плате у нее нет и договор аренды помещений никто не расторгал.

"Все арендные счета были оплачены путем передачи наличных средств самому Титову, на что имеются расходно-кассовые ордера с печатью "Проектподшипника", а данный долг был сфабрикован, чтобы захватить бизнес, который стал успешно функционировать и приносить хороший доход", - пояснила Бабонина.

Кроме того, она утверждает, что сам Евгений Титов задолжал клубу около 600 тыс. руб., которые он обещал списать из арендной платы заведения, но так этого и не сделал.

Антон Люлякин в сложившейся ситуации, напротив, винит Бабонину. По его словам, фактически у "Оперетты" изначально было три совладельца - он сам, Екатерина Бабонина и Мария Елясина, но в силу определенных обстоятельств юридически учредителем числилась только Бабонина.

"Отношения между учредителями строились на доверительных принципах до того момента, пока Бабонина не начала скрывать значительную часть прибыли, что было выяснено в результате анализа бухгалтерских документов", - делится своей версией произошедшего Люлякин.

По его мнению, деньги выводились для финансирования нового, уже личного проекта Бабониной - открытия ночного клуба.

"Долг по аренде у "Оперетты" образовался еще на первых порах работы клуба, когда он еще не успел раскрутиться. Именно он и стал причиной закрытия заведения. В дальнейшем, думаю, клуб продолжит работу, но будет управляться уже другими людьми", - пояснил Люлякин, который уже переоформил на себя договор аренды помещений "Оперетты".

Руководитель "Проектподшипника" Евгений Титов утверждает, что предлагал Бабониной оплатить долг по аренде и продолжить работу, но та отказалась.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5