Департамент общественной безопасности мэрии Самары пролил свет на ряд коррупционных скандалов

Во вторник, 2 апреля, департамент общественной безопасности администрации Самары отчитался о результатах борьбы с коррупцией в мэрии.

По данным департамента, в 2012 г. была проведена экспертиза 695 проектов нормативно-правовых актов горадминистрации, в результате чего разработчики документов получили замечания, которые были вынуждены устранить. Было проведено 569 проверок муниципальных учреждений, в том числе сфер образования и здравоохранения.

Например, сумма доходов, недополученных МП "Самарский метрополитен" за сдачу в аренду помещений, превысила 5 млн рублей.

Информация по выявленным нарушениям была передана в правоохранительные органы.

По результатам проверки руководители многих учреждений были привлечены к дисциплинарной ответственности. А некоторые руководители муниципальных предприятий были освобождены от должностей.

В качестве примера руководитель департамента общественной безопасности горадминистрации Юрис Шафиев привел МАУ "Ритуал", на который поступало огромное число жалоб жителей и в котором за год сменилось три руководителя.

Под проверку попали и работники мэрии - расследовалось 62 дела в отношении них.

Также Юрис Шафиев упомянул и громкие нарушения, вышедшие в публичную плоскость, отметив, что СМИ, по мнению мэрии, публиковали не всегда достоверные факты, касающиеся возбужденных уголовных дел.

"Мы ведем борьбу с коррупцией в администрации открыто и получаем в ответ море негатива. Но мы не можем не делать эти факты достоянием общественности. Мы должны вычистить все, особенно если мы претендуем на средства в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу", - подчеркнул мэр Дмитрий Азаров.

Последние комментарии

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Анатолий Илларионов 01 октября 2024 11:46 Глава Самары Елена Лапушкина может уйти на новую работу

Рудаков вполне сможет потянуть мэра

Вячеслав Гусев 14 августа 2024 09:57 Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ушел в отставку

Не в свои сани не садись. Еще бы работал.

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5