Департамент общественной безопасности мэрии Самары пролил свет на ряд коррупционных скандалов

Во вторник, 2 апреля, департамент общественной безопасности администрации Самары отчитался о результатах борьбы с коррупцией в мэрии.

По данным департамента, в 2012 г. была проведена экспертиза 695 проектов нормативно-правовых актов горадминистрации, в результате чего разработчики документов получили замечания, которые были вынуждены устранить. Было проведено 569 проверок муниципальных учреждений, в том числе сфер образования и здравоохранения.

Например, сумма доходов, недополученных МП "Самарский метрополитен" за сдачу в аренду помещений, превысила 5 млн рублей.

Информация по выявленным нарушениям была передана в правоохранительные органы.

По результатам проверки руководители многих учреждений были привлечены к дисциплинарной ответственности. А некоторые руководители муниципальных предприятий были освобождены от должностей.

В качестве примера руководитель департамента общественной безопасности горадминистрации Юрис Шафиев привел МАУ "Ритуал", на который поступало огромное число жалоб жителей и в котором за год сменилось три руководителя.

Под проверку попали и работники мэрии - расследовалось 62 дела в отношении них.

Также Юрис Шафиев упомянул и громкие нарушения, вышедшие в публичную плоскость, отметив, что СМИ, по мнению мэрии, публиковали не всегда достоверные факты, касающиеся возбужденных уголовных дел.

"Мы ведем борьбу с коррупцией в администрации открыто и получаем в ответ море негатива. Но мы не можем не делать эти факты достоянием общественности. Мы должны вычистить все, особенно если мы претендуем на средства в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу", - подчеркнул мэр Дмитрий Азаров.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5