В среду, 3 апреля, в областном правительстве состоялось заседание комиссии по принятию мер по погашению задолженности по заработной плате на территории региона. По информации регионального Росстата, по состоянию на 1 марта 2013 г. задолженность четырех организаций региона перед своими работниками составила 46,9 млн рублей.
Основными причинами возникновения такой ситуации являются неплатежи потребителей за полученную продукцию и услуги, отсутствие заказов, несвоевременное финансирование работ, нехватка оборотных средств для закупки сырья, материалов, комплектующих изделий.
Зарплату не получили 1,1 тыс. человек. При этом к марту прошлого года пострадавших было больше - 1,3 тысячи.
Основная сумма просроченной задолженности по заработной плате сосредоточена в ЗАО "Рейд -1" и составляет 30,4 млн рублей.
Председатель комиссии, министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Олег Фурсов отметил, что ситуация с долгами в регионе не критична. "В течение месяца предприятия уменьшают размер своей задолженности", - отметил он.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно