Четыре предприятия региона задолжали своим работникам почти 47 млн рублей

В среду, 3 апреля, в областном правительстве состоялось заседание комиссии по принятию мер по погашению задолженности по заработной плате на территории региона. По информации регионального Росстата, по состоянию на 1 марта 2013 г. задолженность четырех организаций региона перед своими работниками составила 46,9 млн рублей.

Основными причинами возникновения такой ситуации являются неплатежи потребителей за полученную продукцию и услуги, отсутствие заказов, несвоевременное финансирование работ, нехватка оборотных средств для закупки сырья, материалов, комплектующих изделий.

Зарплату не получили 1,1 тыс. человек. При этом к марту прошлого года пострадавших было больше - 1,3 тысячи.

Основная сумма просроченной задолженности по заработной плате сосредоточена в ЗАО "Рейд -1" и составляет 30,4 млн рублей.

Председатель комиссии, министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Олег Фурсов отметил, что ситуация с долгами в регионе не критична. "В течение месяца предприятия уменьшают размер своей задолженности", - отметил он.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5