Согласно исследованию компании HeadHunter, каждый пятый работник Самарской области увольняется из-за несоблюдения работодателями трудового законодательства.
Социологи выяснили, что основными причинами увольнения являются потеря интереса к работе, усталость и жажда перемен. Около 34% опрошенных сотрудников компаний губернии признались, что готовы искать новую работу, если им стало скучно на своем рабочем месте. Четверть респондентов покидают компанию просто потому, что устали и хотят перемен, а 17% отметили, что причиной смены трудоустройства может стать низкая зарплата.
По итогам опроса специалисты с удивлением отметили, что жители губернии могут уволиться, даже если их формально все устраивает. К примеру, каждый третий работник местных компаний уверяет, что ему приходилось менять одного работодателя на другого, несмотря на то что текущая занятость его устраивала. Главными причинами такого решения послужили встречные предложения с более высокой зарплатой (49%) или новыми интересными проектами (37%).
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!