Инициативная группа жителей обратилась с открытым письмом к правительству Самарской области с просьбой вернуть пристань Шелехметь.
"Мы, жители Самарской области, отдыхаем семьями на правом берегу реки Волги в районе пристани Шелехметь (22, 23-й кварталы Рождественского лесничества НП "Самарская Лука", Волжский район, Самарская область) уже несколько десятков лет, - пишут они в письме. - В 50-х гг. прошлого столетия береговые территории реки Волга были отведены под туристические базы Куйбышевским предприятиям, бывшими работниками которых мы и являемся".
Как отмечают в письме жители, "Самарская Лука" была образована значительно позже. По их словам, они добросовестно оплачивают аренду земельных участков на территории Национального парка и за предоставленные рекреационные услуги, а также исправно следят за санитарным и противопожарным состоянием на занимаемых площадях.
"Сейчас основная часть отдыхающих на этом месте - это социально не защищенные граждане: ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, ветераны труда, пенсионеры, учащаяся молодежь и дети, не имеющие возможности пользоваться другими видами туристических услуг ввиду их высокой стоимости", - сообщается в письме.
Напомним, "Самарская Лука" требует от ООО "Самарское речное пассажирское предприятие" ликвидировать пристань Шелехметь.
По данным Волга Ньюс, решение о ликвидации пристани пока не вынесено. Однако, как сообщают в письме жители, было принято постановление правительства Самарской области №35 от 13.02.2013 г., в котором отсутствует маршрут Самара-Шелехметь.
"Мы обеспокоены сложившейся ситуацией по речным пассажирским перевозкам и отсутствием возможности отдыха и оздоровления нас и наших детей на вышеуказанных территориях", - пишут жители. Они просят правительство региона обратить внимание на сложившуюся ситуацию.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.