Дмитрий Азаров: "Есть положительная динамика состояния самарских дорог"

В четверг, 11 апреля, на очередном заседании думы Самары мэр Дмитрий Азаров отчитался о своей работе 
и работе администрации муниципалитета в 2012 году В четверг, 11 апреля, на очередном заседании думы Самары мэр Дмитрий Азаров отчитался о своей работе и работе администрации муниципалитета в 2012 году
Фото:

В четверг, 11 апреля, на очередном заседании думы Самары мэр Дмитрий Азаров отчитался о своей работе и работе администрации муниципалитета в 2012 году. Более получаса глава города рассказывал о приоритетных направлениях деятельности в прошлом году, успехах в них и планах.

Так, Дмитрий Азаров объявил, что основной упор местные власти делали на ремонт дорог, наведение порядка, а также на физическую культуру и спорт. Мэр отметил положительную динамику состояния самарских дорог.

"На 1 января 2011 г. в ненормативном состоянии находилось 90% дорог, а на начало 2013 г. нуждающимися в ремонте остаются 70% дорог. Конечно, мы понимаем, что это еще огромный объем работы, но в прошлом году при поддержке областного правительства мы вложили в ремонт дорожной сети почти 1,2 млрд рублей. Была завершена реконструкция ул. Солнечной, проведен ремонт улиц Авроры, Промышленности, Ново-Вокзальной. Важнейшим проектом 2012 г. стал капительный ремонт моста по ул. Главной", - пояснил он.

Подробно глава города рассказал и про ликвидацию незаконных объектов потребрынка, про сокращение очереди в детские сады, благоустройство. Депутаты имели возможность предварительно ознакомиться с текстом отчета и заранее в письменной форме сформулировать вопросы к Дмитрию Азарову.

Мэр с удовольствием объявил, что в этом году ему поступило только 37 вопросов, хотя в прошлом году было почти в два раза больше. "Это говорит о том, что мы стали более тесно взаимодействовать с депутатским корпусом и многие вопросы решаются сразу", - высказался он. В целом думцы единогласно приняли отчет главы Самары.

"Однако у нас нет каких-то розовых очков, есть очень важные и сложные задачи, которые еще предстоит решить. Прошедший год отличался тем, что возрастали и социальные обязательства бюджета, возросла требовательность со стороны регионального руководства, но я считаю, что объективное увеличение ряда социально-экономических показателей и решение ряда задач действительно показывают результативность работы мэрии", - отметил спикер муниципального парламента Александр Фетисов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5