Группа "После 11" подарила самарцам полтора часа фолк- и рок-музыки

В пятницу, 12 апреля, гости филармонии познакомились с творчеством одной из лучших отечественных концертирующих рок-групп - саратовской командой "После 11". Музыканты сыграли очень эмоциональный концерт из народных, а также авторских лирических, хулиганских и веселых песен, удостоившись криков "Браво" и бурных оваций.

Группа "После 11" была создана в 1999 году студентами Саратовской консерватории. Она начинала с выступлений на "квартирниках" и в местных рок-клубах, отмечалась на городских праздниках, молодежных фестивалях и собраниях. С успехом выступив на Всероссийском конкурсе молодых артистов эстрады "Радуга талантов", музыканты перебрались в Москву, стали осваивать главные концертные площадки города, побеждать на международных конкурсах. Здесь, помимо работы в группе, участники ансамбля выступали в качестве сессионных музыкантов в группах "Дети Пикассо", "Торба-на-Круче", "Ума Турман", играли у Coco Павлиашвили.
Поскольку исполнители учились на отделении народного пения и фольклора, неотъемлемую часть их творчества составляют русские народные песни в рок-аранжировках - они составили материал для первого студийного альбома. Наибольшую известность группе "После 11" принесли последующие пластинки с авторским материалом - мелодичными, лирическими и глубокими песнями в стиле поп-рок. Многие из них, особенно песня "Крылья", мгновенно стали хитами, были в ротации на радиостанциях, в том числе - на "Нашем радио". Группа выступала на музыкальной премии "Чартова Дюжина. Топ 13" в Crocus City Hall и на фестивале "Нашествие-2012".
Группа "После 11" записывала дуэты с Хелависой и Надеждой Бабкиной. О сотрудничестве с ней, вылившемся в совместную работу "Бабкин рок", они вспоминали с особой теплотой перед концертом в Самаре.
"Надежда Георгиевна бескорыстно и честно поделилась с нами тем, как вести себя на сцене, научила работе с аранжировками, сформировала наше отношение к песне и показала, как эту песню подавать. Этому не учат в вузах. Она показала нам, что человек становится артистом, прожив какое-то время на сцене, и помогла нам прожить разные ситуации", - рассказал вокалист и гитарист группы Юрий Постарнаков.
Через несколько минут самарцы узнали, что уроки Бабкиной не прошли зря. Если перед выступлением музыканты выглядели утомленными, то, едва они вышли на сцену, усталости как не бывало. "Мы в первый раз выступаем в филармонии полным составом", - пояснили исполнители бодрый настрой. И с юношеским весенним запалом заиграли. К акустическому гитарному аккомпанементу и мелодичному вокалу Постарнакова присоединились ураганные барабанные ритмы Ильи Ермакова. Экспрессивный Александр Зубарев держал ритм на бас-гитаре. Николай Феоктистов не только играл соло на электрогитаре, но и подзадоривал публику. В общее музыкальное полотно неожиданно красиво вписались кларнет с дудуком Карена Арутюняна и балалайка Дмитрия Калинина.
Музыканты показали самарцам все грани своего творчества. Народные песни они разбавляли уместной лирикой, хулиганские композиции чередовали с кавер-версиями композиций Высоцкого и Пугачевой, хиты совмещали с песнями из альбома "Воздух", выпущенного осенью 2012 года. А главные песни приберегли напоследок, подняв на ноги всех слушателей - от тинейджеров до пенсионеров.
Все это сделало концерт разнообразным, живым и насыщенным. Но главное - группа вновь подтвердила статус одного из лучших концертирующих коллективов. Вскоре после концерта на официальной странице команды "ВКонтакте" появились красноречивые отзывы поклонников: "До дрожи! До сих пор! Великолепно!".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5