Николай Меркушкин: "Этим летом предстоит решить проблемы неблагоустроенности в Сызрани и других городах области"

В среду, 17 апреля, в ходе встречи с жителями Сызрани губернатор Самарской области Николай Меркушкин отметил, что многие знаковые объекты города были построены несколько десятков лет назад, а в последнее время никаких новых зданий, соответствующих современному уровню, не появляется.

"Сызрань - третий город в Самарской области - не имеет ледового дворца, а власть должна дать человеку все необходимое для того, чтобы он гармонично развивался", - сообщил глава региона.

Губернатор обратил внимание на общую неблагоустроенность города. "Я уже не в первый раз в Сызрани, но ситуация по благоустройству не меняется. Состояние центральных улиц говорит о том, что и власти, и жителям абсолютно все безразлично. А ведь на это не надо много денег. Или, например, едем около детсада. Большинство городов нашей страны стараются благоустроить детские сады, как игрушки, чтобы настроение у детей при подходе к заведению поднималось. А здесь - отремонтировали кровлю, на фасаде подтеки гудрона. Сделали ремонт - покрасьте! Это не потребует больших денег. Но мы привыкли к этой серости и грязи", - привел конкретный пример Николай Меркушкин.

"Свалки и проблемы общей неблагоустроенности предстоит ликвидировать и в Самаре, и в Тольятти, и в Сызрани. Этим летом нам предстоит большая работа", - предупредил губернатор.

Глава региона призвал жителей Сызрани к сотрудничеству и взаимодействию со структурами власти.

"Мы должны слышать друг друга - если будем работать в одном направлении, то сможем многие вопросы решить. Если и власти, и мне как губернатору будет понятно, что в любой момент можно приехать в Сызрань, встретиться с общественными организациями, договориться и дальше работать. Но если изнутри все будет подтачиваться, будут тянуть, как лебедь, рак и щука, то будет невозможно решить проблемы, которые накопились в Сызрани. А их очень много", - заявил Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5