Работодатели области в прошлом году попытались скрыть 32 несчастных случая на производстве. Причем 18 из них были тяжелыми, а 10 закончились смертью кого-то из рабочих, сообщила заместитель руководителя региональной государственной инспекции труда Лариса Павлова.
По ее словам, чаще всего несчастные случаи происходят на обрабатывающем производстве (26%), в сфере транспорта (21%), операций с недвижимым имуществом (13%) и в строительстве (11%).
"Под категорию "обрабатывающих" попадает целых ряд промышленных предприятий различного профиля, - пояснила Лариса Павлова. - Именно поэтому здесь самый высокой уровень травматизма. В строительстве несчастных случаев также много. Но в этой сфере распространена практика, когда люди работают без трудового договора. И, соответственно, в случае травмы не попадают в официальную статистику".
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!